StartseiteVergabe-ArchivOptionsanzucht - Begleitete Forstpflanzenanzucht für Landes…
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 12.08.2026

Optionsanzucht - Begleitete Forstpflanzenanzucht für Landesforsten Rheinland-Pfalz - Zentralstelle der Forstverwaltung

Auftraggeber
Zentralstelle der Forstverwaltung
Erfüllungsort
56281 Emmelshausen
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
12.08.2026
Angebotsfrist
09.09.2026 · läuft
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
offen

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort56281 Emmelshausen
E-Mailzdf.emmelshausen@wald-rlp.de Freischalten
Telefon+49 6131-8842620 Freischalten
Websitehttps://landesverwaltung.vergabe.rlp.de/VMPSatellite/notice/CXPDYY6YK2 Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 11 Eignungskriterien · 1 Zuschlagskriterium

Eignungskriterien
  • Soweit nach dem Recht des Herkunftsstaates eine Zulassung (Erlaubnis, Genehmigung, Konzession oder Eintragung in einem Register) für die Ausführung der Leistung erforderlich ist, ist dies mitzuteilen.
    Berufsausübung · Eigenerklärung mit dem Angebot
  • Ordnungsgemäße Zahlung von Sozialabgaben sowie Steuern und Abgaben
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
Zuschlagskriterien
  • Niedrigster Preis
  • Kein Insolvenzverfahren oder vergleichbares gesetzliches Verfahren eröffnet oder beantragt oder mangels Masse abgelehnt
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
  • Unternehmen befindet sich nicht in Liquidation
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
  • Betriebshaftpflichtversicherung
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
  • Wirtschaftliche Verknüpfungen zu anderen Unternehmen; beabsichtigte Zusammenarbeit mit anderen Unternehmen ist bekannt zu machen
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
  • Zahlung von Mindestlöhnen oder Tariflöhnen an das eingesetzte Personal
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
  • Einhaltung der ILO-Kernarbeitsnormen
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
  • Erklärung zu Subunternehmen (ggf.)
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
  • Erklärung zur Bietergemeinschaft (ggf.)
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
  • Die kürzeste Straßenkilometerentfernung der Anzuchtstätte zur Landesgrenze von Rheinland-Pfalz darf max. 300 km betragen; bei Überschreitung Ausschluss
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung/Angabe im Angebot
    Noch 9 weitere Kriterien aus den Original-Unterlagen.Kostenlos ansehen

    Besonderheiten dieses Verfahrens

    Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

    Lose 1 Los

    LOT-0000
    Optionsanzucht - Begleitete Forstpflanzenanzucht für Landesforsten Rheinland-Pfalz - Zentralstelle der Forstverwaltung
    CPV
    03451000

    Vergabeunterlagen 1 Dokument · 12 KB

    Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
    PDF12 KB
    1 Datei im Paket: 1 Verfahrensunterlage
    Verfahrensunterlage12 KB
    Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

    Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

    Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

    Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen