StartseiteVergabe-ArchivErneuerung der USV-Anlagen Uniklinik, Freiburg Medizinische…
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 18.08.2026

Erneuerung der USV-Anlagen Uniklinik, Freiburg Medizinische Klinik

Auftraggeber
Abteilung 5.2 - Haus- und Betriebstechnik
Erfüllungsort
79106 Freiburg im Breisgau
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
18.08.2026
Angebotsfrist
08.09.2026 · läuft
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
offen

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort79106 Freiburg im Breisgau
Websitehttps://ausschreibungen.landbw.de/Center Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 3 Eignungskriterien · 1 Zuschlagskriterium

Eignungskriterien
  • Angabe des Umsatzes in den letzten drei abgeschlossenen Geschäftsjahren (2023/2024/2025), soweit er Leistungen betrifft, die mit der zu vergebenen Leistung vergleichbar sind, unter Einfluss des Anteils bei gemeinsam mit anderen Unternehmen ausgeführten Leistungen
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Ausgefüllte und unterschriebene Eigenerklärung 'VOB/A_Öffentliche Ausschreibung_Kriterienkatalog zur Eignung'
  • Mindestens 3 vergleichbare Referenzen in den letzten 3 Jahren
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Referenzbescheinigung 444 (mittels Eigenerklärung vorzulegen)
Zuschlagskriterien
  • Preis
  • Eigenerklärung zu Ausschlussgründen, Eigenerklärung Russland Sanktionen, Scientology Schutzerklärung, VVB 124 Eigenerklärung zur Eignung
    Berufsausübung · Mittels Eigenerklärung vorzulegen
    Noch 1 weitere Kriterien aus den Original-Unterlagen.Kostenlos ansehen

    Besonderheiten dieses Verfahrens

    Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

    Lose 1 Los

    LOT-0000
    Erneuerung der USV-Anlagen Uniklinik, Freiburg Medizinische Klinik
    CPV
    31154000

    Vergabeunterlagen 21 Dateien · 2.0 MB

    Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
    PDF2.0 MB
    21 Dateien im Paket: 7 Formblatt, 6 Sonstige, 5 Verfahrensunterlage, 2 GAEB-Datei, 1 Vertrag
    Verfahrensunterlage19 KB
    Verfahrensunterlage146 KB
    Verfahrensunterlage8 KB
    Verfahrensunterlage19 KB
    Verfahrensunterlage83 KB
    Formblatt36 KB
    Formblatt123 KB
    Formblatt58 KB
    GAEB-Datei133 KB
    Sonstige731 KB
    GAEB-Datei171 KB
    Vertrag137 KB
    Formblatt55 KB
    Sonstige51 KB
    Formblatt303 KB
    Sonstige60 KB
    Formblatt242 KB
    Formblatt58 KB
    Sonstige15 KB
    Sonstige117 KB
    Sonstige69 KB
    Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

    Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

    Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

    Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen