StartseiteVergabe-ArchivRenovierung Eingangshalle OPZ Fliesenarbeiten
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 18.06.2026

Renovierung Eingangshalle OPZ Fliesenarbeiten

Auftraggeber
Abteilung 5.2 - Haus- und Betriebstechnik
Erfüllungsort
79106 Freiburg
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
18.06.2026
Angebotsfrist
13.07.2026 · abgelaufen
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
Wertung läuft

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort79106 Freiburg
E-Mailpoststelle@mwk.bwl.de Freischalten
Telefon+49 711279-0 Freischalten
Websitehttps://ausschreibungen.landbw.de/Center Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 1 Eignungskriterium · 1 Zuschlagskriterium

Eignungskriterien
  • Mindestens 3 vergleichbare Referenzen in den letzten 3 Jahren
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Referenzbescheinigung 444 (mittels Eigenerklärung vorzulegen)
Zuschlagskriterien
  • Preis

Besonderheiten dieses Verfahrens

Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

Lose 1 Los

LOT-0000
Renovierung Eingangshalle OPZ Fliesenarbeiten
CPV
45431100

Vergabeunterlagen 27 Dateien · 2.1 MB

Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
PDF2.1 MB
27 Dateien im Paket: 10 Formblatt, 6 Verfahrensunterlage, 6 Sonstige, 3 Leistungsverzeichnis, 2 Vertrag
Verfahrensunterlage19 KB
Verfahrensunterlage142 KB
Verfahrensunterlage8 KB
Verfahrensunterlage18 KB
Verfahrensunterlage59 KB
Verfahrensunterlage83 KB
Formblatt126 KB
Formblatt36 KB
Formblatt123 KB
Formblatt58 KB
Leistungsverzeichnis74 KB
Leistungsverzeichnis89 KB
Leistungsverzeichnis176 KB
Vertrag137 KB
Vertrag260 KB
Sonstige251 KB
Formblatt55 KB
Sonstige51 KB
Formblatt303 KB
Sonstige60 KB
Formblatt242 KB
Formblatt58 KB
Formblatt57 KB
Sonstige15 KB
Sonstige117 KB
Sonstige69 KB
Formblatt52 KB
Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen