StartseiteVergabe-Archiv020.1 DCH Dacharbeiten
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 17.06.2026

020.1 DCH Dacharbeiten

Auftraggeber
Amt Kellinghusen
Erfüllungsort
25548 Kellinghusen
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
17.06.2026
Angebotsfrist
06.07.2026 · abgelaufen
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
Wertung läuft

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort25548 Kellinghusen
E-Mailvergabe@amt-kellinghusen.de Freischalten
Telefon+49 (4822) 39-222 Freischalten
Websitewww.bi-medien.de Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 8 Eignungskriterien · 1 Zuschlagskriterium

Eignungskriterien
  • Eintragung im Berufs- oder Handelsregister des Sitzes oder Wohnsitzes des Unternehmens
    Berufsausübung · Eigenerklärung; auf Verlangen Gewerbeanmeldung, Handelsregisterauszug und Eintragung in der Handwerksrolle bzw. bei der IHK
  • Mitgliedschaft bei der Berufsgenossenschaft
    Berufsausübung · Eigenerklärung; auf Verlangen qualifizierte Unbedenklichkeitsbescheinigung der Berufsgenossenschaft mit Angabe der Lohnsummen
Zuschlagskriterien
  • Preis (Wertungssumme des Angebots)
  • Umsatz in den letzten 3 abgeschlossenen Geschäftsjahren, Bauleistungen und vergleichbare Leistungen betreffend, unter Einschluss des Anteils bei gemeinsam ausgeführten Leistungen
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung mit Umsatzangaben je Geschäftsjahr
  • Zahlung von Steuern, Abgaben und Beiträgen zur Sozialversicherung
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung; auf Verlangen Unbedenklichkeitsbescheinigung der tariflichen Sozialkasse, Unbedenklichkeitsbescheinigung des Finanzamtes bzw. Bescheinigung in Steuersachen sowie Freistellungsbescheinigung nach § 48b EStG
  • Kein Insolvenzverfahren oder vergleichbares gesetzlich geregeltes Verfahren eröffnet, beantragt oder mangels Masse abgelehnt; Unternehmen nicht in Liquidation
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
  • Keine schwere Verfehlung, die die Zuverlässigkeit als Bieter in Frage stellt; keine Ausschlussgründe gemäß § 6e EU VOB/A
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
  • Ausführung von Leistungen in den letzten fünf Kalenderjahren, die mit der zu vergebenden Leistung vergleichbar sind
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung; auf Verlangen drei Referenznachweise mit Ansprechpartner, Art der Leistung, Auftragssumme, Ausführungszeitraum, Leistungsumfang, Arbeitnehmerzahl, technische Besonderheiten und Bestätigung des Auftraggebers über vertragsgemäße Ausführung
  • Zahl der in den letzten drei abgeschlossenen Geschäftsjahren jahresdurchschnittlich beschäftigten Arbeitskräfte, gegliedert nach Lohngruppen mit gesondert ausgewiesenem technischen Leitungspersonal
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung; auf Verlangen detaillierte Angaben
    Noch 6 weitere Kriterien aus den Original-Unterlagen.Kostenlos ansehen

    Besonderheiten dieses Verfahrens

    Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

    Lose 1 Los

    LOT-0000
    020.1 DCH Dacharbeiten
    CPV
    45, 43, 44, 71

    Vergabeunterlagen 29 Dateien · 26.3 MB

    Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
    PDF26.3 MB
    29 Dateien im Paket: 20 Sonstige, 2 Verfahrensunterlage, 2 Formblatt, 2 Leistungsverzeichnis, 2 Plan
    Verfahrensunterlage43 KB
    Verfahrensunterlage37 KB
    Formblatt46 KB
    Leistungsverzeichnis845 KB
    Leistungsverzeichnis2.9 MB
    Vertrag37 KB
    Sonstige2.0 MB
    Sonstige8.3 MB
    Sonstige4.8 MB
    Sonstige8.2 MB
    Sonstige343 KB
    Sonstige1.0 MB
    Sonstige850 KB
    Sonstige781 KB
    Sonstige505 KB
    Sonstige958 KB
    Sonstige1.4 MB
    Sonstige276 KB
    Sonstige18 KB
    Sonstige33 KB
    Sonstige30 KB
    Sonstige40 KB
    Sonstige29 KB
    Formblatt30 KB
    Sonstige31 KB
    Sonstige52 KB
    Sonstige29 KB
    Plan65 KB
    Plan710 KB
    Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

    Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

    Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

    Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen