StartseiteVergabe-ArchivMarie-Henning-Weg ? Modernisierung Tennisfelder Tiefbau
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 05.07.2026

Marie-Henning-Weg ? Modernisierung Tennisfelder Tiefbau

Auftraggeber
Bezirksamt Hamburg-Mitte
Erfüllungsort
21035 Hamburg
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
05.07.2026
Angebotsfrist
20.07.2026 · abgelaufen
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
Wertung läuft

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort21035 Hamburg
E-Mailvergabestelle@hamburg-mitte.hamburg.de Freischalten
Telefon+49 40427901539 Freischalten
Websitehttps://www.hamburg.de/mitte Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 2 Eignungskriterien · 1 Zuschlagskriterium

Eignungskriterien
  • Eintrag in die Liste des Vereins fuer Praequa­lifikation von Bauunternehmen e.V. (Praequa­lifikationsverzeichnis) oder Abgabe von Eigenerklarungen auf Formblatt Eignung (Anlage 6-030)
    Berufsausübung · Praequa­lifikationseintrag oder ausgefu­lltes Formblatt Eignung (Anlage 6-030); auf Verlangen Bescheinigungen
  • Weitere Angaben gemass § 6a Abs. 3 VOB/A im Wege eines Einzelnachweises
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Angaben gema­ss Formblatt Eignung (Anlage 6-030)
Zuschlagskriterien
  • Niedrigster Preis

Besonderheiten dieses Verfahrens

Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

Lose 1 Los

LOT-0000
Marie-Henning-Weg ? Modernisierung Tennisfelder Tiefbau
CPV
45000000

Vergabeunterlagen 16 Dateien · 36.5 MB

Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
PDF36.5 MB
16 Dateien im Paket: 9 Plan, 5 Sonstige, 1 Bekanntmachung, 1 Verfahrensunterlage
Bekanntmachung6 KB
Verfahrensunterlage24.3 MB
Sonstige489 KB
Sonstige72 KB
Sonstige156 KB
Sonstige16 KB
Sonstige321 KB
Plan783 KB
Plan108 KB
Plan1.0 MB
Plan5.5 MB
Plan2.7 MB
Plan1.7 MB
Plan2.4 MB
Plan622 KB
Plan1.7 MB
Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen