StartseiteVergabe-ArchivRahmwerder Straße Modernisierung - Tiefbau
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 07.07.2026

Rahmwerder Straße Modernisierung - Tiefbau

Auftraggeber
Bezirksamt Hamburg-Mitte
Erfüllungsort
00000 Hamburg
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
07.07.2026
Angebotsfrist
23.07.2026 · abgelaufen
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
Wertung läuft

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort00000 Hamburg
E-Mailvergabestelle@hamburg-mitte.hamburg.de Freischalten
Telefon+49 40428543430 Freischalten
Websitehttps://www.hamburg.de/mitte Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 2 Eignungskriterien · 1 Zuschlagskriterium

Eignungskriterien
  • Eintrag in das Präqualifikationsverzeichnis des Vereins für Präqualifikation von Bauunternehmen e.V. oder Abgabe von Eigenerklärungen auf Formblatt Eignung (Anlage 6-030)
    Berufsausübung · Präqualifikationsnachweis oder ausgefülltes Formblatt Eignung (Anlage 6-030); auf Verlangen Bestätigung durch Bescheinigungen
  • Weitere Angaben gemäss § 6a Abs. 3 VOB/A im Wege eines Einzelnachweises gemäss Formblatt Eignung (Anlage 6-030)
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Angaben im Formblatt Eignung (Anlage 6-030)
Zuschlagskriterien
  • Niedrigster Preis

Besonderheiten dieses Verfahrens

Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

Lose 1 Los

LOT-0000
Rahmwerder Straße Modernisierung - Tiefbau
CPV
45000000

Vergabeunterlagen 15 Dateien · 32.7 MB

Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
PDF32.7 MB
15 Dateien im Paket: 8 Sonstige, 3 Plan, 1 Bekanntmachung, 1 Verfahrensunterlage, 1 Leistungsverzeichnis
Bekanntmachung7 KB
Verfahrensunterlage24.0 MB
Sonstige61 KB
Leistungsverzeichnis1016 KB
GAEB-Datei341 KB
Sonstige6.2 MB
Sonstige1.3 MB
Sonstige485 KB
Sonstige323 KB
Sonstige1.1 MB
Sonstige99 KB
Plan901 KB
Plan262 KB
Plan245 KB
Sonstige213 KB
Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen