StartseiteVergabe-ArchivBauwerksuntersuchungen / Erkundungsarbeiten, S21 Berlin BA3a
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 12.07.2026

Bauwerksuntersuchungen / Erkundungsarbeiten, S21 Berlin BA3a

Auftraggeber
DB InfraGO AG ? Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)
Erfüllungsort
10965 Berlin Kreuzberg
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
12.07.2026
Angebotsfrist
12.08.2026 · abgelaufen
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
Wertung läuft

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort10965 Berlin Kreuzberg
E-MailMario.Penzo@deutschebahn.com Freischalten
Telefon+49 3029724280 Freischalten
Websitehttp://www.deutschebahn.com/bieterportal/ Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 15 Eignungskriterien · 1 Zuschlagskriterium

Eignungskriterien
  • Mitgliedschaft in der Berufsgenossenschaft
    Berufsausübung · Eigenerklärung; auf Verlangen Nachweis innerhalb von 6 Kalendertagen
  • Eintragung in die Handwerksrolle, das Berufsregister oder das Register der Industrie- und Handelskammer
    Berufsausübung · Eigenerklärung; auf Verlangen Nachweis innerhalb von 6 Kalendertagen
Zuschlagskriterien
  • Preis
  • Erklärung über die beabsichtigte Zusammenarbeit mit anderen Unternehmen
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
  • Erklärung, dass der Bewerber/Bieter nicht durch die Deutsche Bahn AG wegen Verfehlungen gesperrt und vom Wettbewerb ausgeschlossen worden ist
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
  • Erklärung über Verfehlungen, die die Zuverlässigkeit als Bieter in Frage stellt (§ 124 Abs. 1 Nr. 3 GWB)
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
  • Erklärung zur Kartellrechtlichen Compliance- und Korruptionsprävention
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
  • Erklärung, dass das Unternehmen keine wesentliche Anforderung bei früheren Aufträgen der DB AG erheblich oder fortdauernd mangelhaft erfüllt hat
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
  • Erklärung über mögliche Eintragungen im Gewerbezentralregister
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
  • Erklärung, dass das Unternehmen keine unzulässige Einflussnahme, keine unzulässige Informationsbeschaffung und keine irreführenden Angaben in Vergabeverfahren der DB AG vorgenommen hat
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
  • Erklärung zur Einhaltung des DB-Verhaltenskodex für Geschäftspartner, der BME-Verhaltensrichtlinie oder eines vergleichbaren eigenen Kodex
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
  • Erklärungen zur Einhaltung gesetzlicher Verpflichtungen (Steuern, Sozialversicherung, AentG, MiLoG u.a.)
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung; auf Verlangen Nachweis innerhalb von 6 Kalendertagen
  • Erklärung, dass kein Insolvenz- oder Liquidationsverfahren anhängig ist
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
  • Erklärung, dass das Unternehmen bezüglich §§ 122-124 GWB keine Täuschung begangen und keine Auskünfte zurückgehalten hat
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
  • Erklärung über ausgeführte Leistungen in den letzten 5 abgeschlossenen Kalenderjahren, die mit der zu vergebenden Leistung vergleichbar sind
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung; auf Verlangen Nachweis innerhalb von 6 Kalendertagen
  • Erklärung über die für die Ausführung zur Verfügung stehende technische Ausrüstung
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung; auf Verlangen Nachweis innerhalb von 6 Kalendertagen
    Noch 13 weitere Kriterien aus den Original-Unterlagen.Kostenlos ansehen

    Besonderheiten dieses Verfahrens

    Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

    Lose 1 Los

    LOT-0000
    Bauwerksuntersuchungen / Erkundungsarbeiten, S21 Berlin BA3a
    CPV
    45234100

    Vergabeunterlagen 53 Dateien · 23.1 MB

    Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
    PDF23.1 MB
    53 Dateien im Paket: 27 Sonstige, 10 Leistungsverzeichnis, 5 Plan, 4 Verfahrensunterlage, 3 Vertrag
    Verfahrensunterlage166 KB
    Verfahrensunterlage347 KB
    Bekanntmachung18 KB
    Verfahrensunterlage348 KB
    Verfahrensunterlage48 KB
    Sonstige45 KB
    Sonstige147 KB
    Leistungsverzeichnis82 KB
    Leistungsverzeichnis262 KB
    Sonstige163 KB
    Leistungsverzeichnis49 KB
    Leistungsverzeichnis313 KB
    Sonstige134 KB
    Leistungsverzeichnis39 KB
    Leistungsverzeichnis301 KB
    Leistungsverzeichnis75 KB
    Leistungsverzeichnis327 KB
    Sonstige341 KB
    Leistungsverzeichnis74 KB
    Leistungsverzeichnis261 KB
    Sonstige169 KB
    Vertrag203 KB
    Vertrag196 KB
    Vertrag238 KB
    Formblatt232 KB
    Sonstige222 KB
    Formblatt106 KB
    Sonstige104 KB
    Sonstige38 KB
    Sonstige38 KB
    Sonstige23 KB
    Sonstige200 KB
    Sonstige35 KB
    Sonstige62 KB
    Sonstige317 KB
    Sonstige0 KB
    Sonstige0 KB
    Sonstige0 KB
    Sonstige0 KB
    Sonstige0 KB
    und 13 weitere
    Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

    Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

    Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

    Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen