StartseiteVergabe-ArchivStr. 5504/5540 Kabelsuchschachtung für OLA-Erneuerung von k…
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 06.07.2026

Str. 5504/5540 Kabelsuchschachtung für OLA-Erneuerung von km 13,5-18,1

Auftraggeber
DB InfraGO AG ? Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)
Erfüllungsort
82131 Gauting
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
06.07.2026
Angebotsfrist
31.07.2026 · abgelaufen
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
Wertung läuft

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort82131 Gauting
E-Mailannerose.traenkner@deutschebahn.com Freischalten
Telefon+49 34123424818 Freischalten
Websitehttp://www.deutschebahn.com/bieterportal/ Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 13 Eignungskriterien · 1 Zuschlagskriterium

Eignungskriterien
  • Erklärung über Mitgliedschaft in der Berufsgenossenschaft (bei Sitz außerhalb Deutschlands: entsprechende Erklärung über Mitgliedschaft beim zuständigen Versicherungsträger)
    Berufsausübung · Eigenerklärung, PQ-DB oder PQ-VOB; auf Verlangen Nachweise innerhalb von 6 Kalendertagen
  • Erklärung über die beabsichtigte Zusammenarbeit mit anderen Unternehmen
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung, PQ-DB oder PQ-VOB
Zuschlagskriterien
  • Preis
  • Erklärung, dass der Bewerber/Bieter nicht durch die Deutsche Bahn AG wegen Verfehlungen gesperrt und vom Wettbewerb ausgeschlossen worden ist
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung, PQ-DB oder PQ-VOB
  • Erklärung über Verfehlungen, die die Zuverlässigkeit als Bieter in Frage stellt (§ 124 Abs. 1 Nr. 3 GWB)
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung, PQ-DB oder PQ-VOB
  • Erklärung zur Kartellrechtlichen Compliance- und Korruptionsprävention
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung, PQ-DB oder PQ-VOB
  • Erklärung, dass bei der Ausführung eines früheren Auftrags bei der Deutsche Bahn AG oder einem verbundenen Unternehmen keine wesentliche Anforderung erheblich oder fortdauernd mangelhaft erfüllt hat
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung, PQ-DB oder PQ-VOB
  • Erklärung über mögliche Eintragungen im Gewerbezentralregister
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung, PQ-DB oder PQ-VOB
  • Erklärung, dass das Unternehmen zu keinem Zeitpunkt in einem Vergabeverfahren der Deutsche Bahn AG die Entscheidungsfindung unzulässig beeinflusst, vertrauliche Informationen unzulässig erlangt oder irreführende Informationen übermittelt hat
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung, PQ-DB oder PQ-VOB
  • Erklärung zur Einhaltung des DB-Verhaltenskodex für Geschäftspartner oder der BME-Verhaltensrichtlinie oder eines eigenen vergleichbaren Verhaltenskodex
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung, PQ-DB oder PQ-VOB
  • Erklärungen zur Einhaltung gesetzlicher Verpflichtungen (Steuern, Sozialversicherung, AentG, AufenthG, MiLoG, SchwarzArbG, LkSG)
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung, PQ-DB oder PQ-VOB; auf Verlangen Nachweise innerhalb von 6 Kalendertagen
  • Erklärung, dass kein Insolvenzverfahren oder Liquidationsverfahren anhängig ist
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung, PQ-DB oder PQ-VOB
  • Erklärung, dass das Unternehmen in Bezug auf Ausschlussgründe (§§ 123 f. GWB) oder Eignungskriterien (§ 122 GWB) keine Täuschung begangen und keine Auskünfte zurückgehalten hat
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung, PQ-DB oder PQ-VOB
  • Erklärung über die für die Ausführung der zu vergebenden Leistungen zur Verfügung stehende technische Ausrüstung
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung, PQ-DB oder PQ-VOB; auf Verlangen Nachweise innerhalb von 6 Kalendertagen
    Noch 11 weitere Kriterien aus den Original-Unterlagen.Kostenlos ansehen

    Besonderheiten dieses Verfahrens

    Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

    Lose 1 Los

    LOT-0000
    Str. 5504/5540 Kabelsuchschachtung für OLA-Erneuerung von km 13,5-18,1
    CPV
    45112400, 45112500

    Vergabeunterlagen 30 Dateien · 22.4 MB

    Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
    PDF22.4 MB
    30 Dateien im Paket: 12 Sonstige, 7 Plan, 3 Verfahrensunterlage, 3 Vertrag, 2 Leistungsverzeichnis
    Verfahrensunterlage166 KB
    Verfahrensunterlage348 KB
    Bekanntmachung14 KB
    Verfahrensunterlage41 KB
    Sonstige43 KB
    Sonstige762 KB
    Leistungsverzeichnis303 KB
    Leistungsverzeichnis24 KB
    Formblatt89 KB
    Vertrag108 KB
    Vertrag95 KB
    Vertrag238 KB
    Sonstige110 KB
    Sonstige44 KB
    Sonstige36 KB
    Sonstige19 KB
    Sonstige200 KB
    Sonstige31 KB
    Formblatt31 KB
    Sonstige11.1 MB
    Sonstige913 KB
    Sonstige6.5 MB
    Sonstige317 KB
    Plan36 KB
    Plan565 KB
    Plan543 KB
    Plan563 KB
    Plan369 KB
    Plan425 KB
    Plan753 KB
    Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

    Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

    Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

    Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen