StartseiteVergabe-ArchivStr. 5520 Swe/SE2 Fürstenfeldbruck - Grafrath
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 12.07.2026

Str. 5520 Swe/SE2 Fürstenfeldbruck - Grafrath

Auftraggeber
DB InfraGO AG ? Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)
Erfüllungsort
80331 München
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
12.07.2026
Angebotsfrist
23.07.2026 · abgelaufen
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
Wertung läuft

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort80331 München
E-MailSabrina.Schrader@deutschebahn.com Freischalten
Telefon+49 89130872582 Freischalten
Websitehttp://www.deutschebahn.com/bieterportal/ Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 15 Eignungskriterien · 1 Zuschlagskriterium

Eignungskriterien
  • Präqualifikation bei der Deutschen Bahn AG für: Oberbau konventionell - Schotter: Gleise: Strecken I-S; S-Bahn 50 - 120 km/h
    Berufsausübung · Nachweis der Präqualifikation bei der Deutschen Bahn AG; alternativ Eintrag in Präqualifikationsverzeichnis PQ-VOB oder vorläufig Eigenerklärung (Nachweise auf Verlangen innerhalb von 6 Kalendertagen)
  • Mitgliedschaft in der Berufsgenossenschaft
    Berufsausübung · Eigenerklärung; bei Sitz außerhalb Deutschland Erklärung über zuständigen Versicherungsträger
Zuschlagskriterien
  • Preis
  • Eintragung in Handwerksrolle, Berufsregister oder Register der IHK
    Berufsausübung · Eigenerklärung
  • Erklärung über beabsichtigte Zusammenarbeit mit anderen Unternehmen
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
  • Erklärung, dass der Bewerber/Bieter nicht durch die Deutsche Bahn AG wegen Verfehlungen gesperrt ist
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
  • Erklärung über Verfehlungen, die die Zuverlässigkeit in Frage stellen (§ 124 Abs. 1 Nr. 3 GWB)
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
  • Erklärung zur kartellrechtlichen Compliance- und Korruptionsprävention
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
  • Erklärung, dass bei früheren Aufträgen bei der DB AG oder verbundenen Unternehmen keine wesentliche Anforderung erheblich oder fortdauernd mangelhaft erfüllt wurde
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
  • Erklärung über mögliche Eintragungen im Gewerbezentralregister
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
  • Erklärung, dass das Unternehmen in keinem Vergabeverfahren der DB AG unzulässig die Entscheidungsfindung beeinflusst, vertrauliche Informationen erlangt oder irreführende Informationen übermittelt hat
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
  • Erklärung zur Einhaltung des DB-Verhaltenskodex für Geschäftspartner, der BME-Verhaltensrichtlinie oder eines vergleichbaren eigenen Verhaltenskodex
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
  • Erklärungen zur Einhaltung gesetzlicher Verpflichtungen (Steuern, Sozialversicherung, AEntG, MiLoG, Schwarzarbeitsbekämpfungsgesetz, Lieferkettensorgfaltspflichtengesetz u.a.)
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
  • Erklärung, dass kein Insolvenz- oder Liquidationsverfahren anhängig ist
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
  • Erklärung, dass das Unternehmen in Bezug auf Ausschlussgründe und Eignungskriterien keine Täuschung begangen und keine Auskünfte zurückgehalten hat
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
  • Erklärung über die für die Ausführung zur Verfügung stehende technische Ausrüstung
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung; auf Verlangen Nachweise innerhalb von 6 Kalendertagen
    Noch 13 weitere Kriterien aus den Original-Unterlagen.Kostenlos ansehen

    Besonderheiten dieses Verfahrens

    Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

    Lose 1 Los

    LOT-0000
    Str. 5520 Swe/SE2 Fürstenfeldbruck - Grafrath
    CPV
    45234116

    Vergabeunterlagen 68 Dateien · 40.5 MB

    Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
    PDF40.5 MB
    68 Dateien im Paket: 54 Sonstige, 6 Vertrag, 3 Verfahrensunterlage, 2 Leistungsverzeichnis, 1 Bekanntmachung
    Verfahrensunterlage161 KB
    Verfahrensunterlage568 KB
    Bekanntmachung16 KB
    Verfahrensunterlage42 KB
    Sonstige43 KB
    Leistungsverzeichnis126 KB
    Leistungsverzeichnis324 KB
    GAEB-Datei93 KB
    Sonstige392 KB
    Vertrag479 KB
    Vertrag531 KB
    Vertrag284 KB
    Vertrag386 KB
    Vertrag240 KB
    Vertrag238 KB
    Sonstige421 KB
    Sonstige464 KB
    Formblatt238 KB
    Sonstige202 KB
    Sonstige202 KB
    Sonstige36 KB
    Sonstige200 KB
    Sonstige67 KB
    Sonstige65 KB
    Sonstige122 KB
    Sonstige56 KB
    Sonstige420 KB
    Sonstige121 KB
    Sonstige467 KB
    Sonstige366 KB
    Sonstige139 KB
    Sonstige564 KB
    Sonstige116 KB
    Sonstige2.9 MB
    Sonstige210 KB
    Sonstige81 KB
    Sonstige117 KB
    Sonstige671 KB
    Sonstige477 KB
    Sonstige829 KB
    und 28 weitere
    Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

    Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

    Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

    Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen