StartseiteVergabe-ArchivWerdohl - Ertüchtigung der PÜ - Notfallstütze und Monitorin…
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 13.07.2026

Werdohl - Ertüchtigung der PÜ - Notfallstütze und Monitoringsystem

Auftraggeber
DB InfraGO AG ? Geschäftsbereich Personenbahnhöfe (Bukr 11)
Erfüllungsort
58791 Werdohl
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
13.07.2026
Angebotsfrist
10.08.2026 · abgelaufen
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
Wertung läuft

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort58791 Werdohl
E-MailKatrin.Jaquet@deutschebahn.com Freischalten
Telefon+49 20330173179 Freischalten
Websitehttp://www.deutschebahn.com/bieterportal/ Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 13 Eignungskriterien · 1 Zuschlagskriterium

Eignungskriterien
  • Mitgliedschaft in der Berufsgenossenschaft
    Berufsausübung · Eigenerklärung oder Nachweis; bei Sitz im Ausland entsprechende Erklärung über zuständigen Versicherungsträger
  • Eintragung in die Handwerksrolle, das Berufsregister oder das Register der Industrie- und Handelskammer
    Berufsausübung · Eigenerklärung oder Nachweis auf gesondertes Verlangen innerhalb von 6 Kalendertagen
Zuschlagskriterien
  • nicht näher spezifiziert (Unterlagen nennen Bewertungssystem mit Kategorien Terminplanung, Logistik/Baustellenorganisation, Organisation/Qualifikation/Erfahrung Personal, Umwelt)
  • Präqualifikation bei der Deutschen Bahn AG, Eintrag in PQ-VOB oder vorläufige Eigenerklärung
    Berufsausübung · Eigenerklärung mit Angebot; Nachweise auf gesondertes Verlangen innerhalb von 6 Kalendertagen
  • Erklärung über beabsichtigte Zusammenarbeit mit anderen Unternehmen
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
  • Erklärung, dass der Bewerber/Bieter nicht durch die Deutsche Bahn AG wegen Verfehlungen gesperrt und vom Wettbewerb ausgeschlossen worden ist
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
  • Erklärung über Verfehlungen, die die Zuverlässigkeit als Bieter in Frage stellt (§ 124 Abs. 1 Nr. 3 GWB)
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
  • Erklärung zur Kartellrechtlichen Compliance- und Korruptionsprävention
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
  • Erklärung über mögliche Eintragungen im Gewerbezentralregister
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
  • Erklärungen zur Einhaltung gesetzlicher Verpflichtungen (Steuern, Sozialversicherung, AEntG, MiLoG etc.)
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
  • Erklärung, dass kein Insolvenzverfahren oder Liquidationsverfahren anhängig ist
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
  • Erklärung über Verhaltenskodex (DB-Verhaltenskodex für Geschäftspartner, BME-Verhaltensrichtlinie oder gleichwertiger eigener Kodex)
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
  • Erklärung, dass das Unternehmen in Bezug auf Ausschlussgründe gemäß §§ 123 f. GWB keine Täuschung begangen und keine Auskünfte zurückgehalten hat
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
  • Nachweis technischer und beruflicher Leistungsfähigkeit über Präqualifikation bei der Deutschen Bahn AG, PQ-VOB oder vorläufige Eigenerklärung
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung oder Nachweis auf gesondertes Verlangen innerhalb von 6 Kalendertagen
    Noch 11 weitere Kriterien aus den Original-Unterlagen.Kostenlos ansehen

    Besonderheiten dieses Verfahrens

    Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

    Lose 1 Los

    LOT-0000
    Werdohl - Ertüchtigung der PÜ - Notfallstütze und Monitoringsystem
    CPV
    45234100

    Vergabeunterlagen 38 Dateien · 14.6 MB

    Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
    PDF14.6 MB
    38 Dateien im Paket: 17 Sonstige, 9 Plan, 4 Vertrag, 3 Verfahrensunterlage, 2 Leistungsverzeichnis
    Bekanntmachung16 KB
    Verfahrensunterlage42 KB
    Verfahrensunterlage350 KB
    Verfahrensunterlage166 KB
    Sonstige43 KB
    Leistungsverzeichnis217 KB
    Leistungsverzeichnis350 KB
    Sonstige431 KB
    Formblatt86 KB
    Vertrag110 KB
    Vertrag210 KB
    Vertrag39 KB
    Vertrag238 KB
    Sonstige111 KB
    Formblatt32 KB
    Sonstige42 KB
    Sonstige38 KB
    Sonstige36 KB
    Sonstige19 KB
    Sonstige200 KB
    Sonstige31 KB
    Sonstige32 KB
    Sonstige54 KB
    Sonstige317 KB
    Sonstige300 KB
    Sonstige1.0 MB
    Sonstige288 KB
    Sonstige310 KB
    Sonstige678 KB
    Plan292 KB
    Plan893 KB
    Plan1020 KB
    Plan652 KB
    Plan1.7 MB
    Plan846 KB
    Plan2.9 MB
    Plan598 KB
    Plan778 KB
    Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

    Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

    Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

    Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen