StartseiteVergabe-Archiv10021887-Umzug- und Transportdienstleistungen GIZ Berlin
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 14.07.2026

10021887-Umzug- und Transportdienstleistungen GIZ Berlin

Auftraggeber
Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH
Erfüllungsort
10785 Berlin
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
14.07.2026
Angebotsfrist
28.08.2026 · abgelaufen
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
Wertung läuft

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort10785 Berlin
E-Mailfin.prozessing_DE@giz.de Freischalten
Websitehttps://ausschreibungen.giz.de Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 4 Eignungskriterien · 5 Zuschlagskriterien

Eignungskriterien
  • Durchschnittlicher Jahresumsatz in den drei letzten Geschaeftsjahren mindestens 300.000 EUR (netto)
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
  • Durchschnittliche Zahl der Beschaeftigten und Fuehrungskraefte in den letzten drei Kalenderjahren mindestens 30 Personen
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
Zuschlagskriterien
  • Durchführungskonzept (Fachlichkeit): Darstellung wie und mit welchen Mitteln sowie Angabe zum geschaetzten Personaleinsatz die Umzugsleistungen durchgefuehrt werden koennen (max. 5 DIN A4-Seiten oder 10 Folien)
    50%
  • Projektleitung / Referenzen (Fachlichkeit): Berufserfahrung und bereits durchgefuehrte Umzugsprojekte als Projektleitung
    30%
  • Referenzprojekte im Fachgebiet Umzugsdienstleistungen, mindestens 3 Referenzprojekte in den letzten 36 Monaten (Stichtag: Datum der Veroeffentlichung), mit einem Mindestauftragsvolumen von jeweils 150.000 EUR (netto)
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung, auf Anforderung entsprechende Nachweise
  • Nachweis der Registrierung (Registereintragung)
    Berufsausübung · Kopie des Auszuges aus dem amtlichen Register des jeweiligen Landes
  • Fuhrpark (Fachlichkeit): Transportfahrzeuge bis 3,5 t Schadstoffklasse Euro 6 oder hoeher, ueber 3,5 t bevorzugt Euro VI; Elektrofahrzeuge ausgenommen
    10%
  • Nachhaltigkeit (Fachlichkeit): Verpackungsmaterial (ausgenommen Umzugskartons gemaess LB) besteht zu mindestens 70% aus Recyclingmaterial
    10%
  • Preis
    50%
Noch 5 weitere Kriterien aus den Original-Unterlagen.Kostenlos ansehen

Besonderheiten dieses Verfahrens

Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

Lose 1 Los

LOT-0000
10021887-Umzug- und Transportdienstleistungen GIZ Berlin
CPV
98392000, 79613000, 60000000

Vergabeunterlagen 16 Dateien · 5.6 MB

Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
PDF5.6 MB
16 Dateien im Paket: 8 Sonstige, 4 Formblatt, 2 Vertrag, 1 Verfahrensunterlage, 1 Leistungsverzeichnis
Verfahrensunterlage141 KB
Sonstige87 KB
Sonstige237 KB
Formblatt60 KB
Formblatt82 KB
Leistungsverzeichnis565 KB
Vertrag176 KB
Vertrag169 KB
Sonstige189 KB
Formblatt2.6 MB
Sonstige37 KB
Formblatt58 KB
Sonstige133 KB
Sonstige1.4 MB
Sonstige74 KB
Sonstige28 KB
Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen