StartseiteVergabe-Archiv10024558 - Diaspora Investors Training
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 20.07.2026

10024558 - Diaspora Investors Training

Auftraggeber
Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH
Erfüllungsort
65760 Eschborn
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
20.07.2026
Angebotsfrist
06.08.2026 · abgelaufen
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
Wertung läuft

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort65760 Eschborn
E-Maillukas.kunz@giz.de Freischalten
Websitehttps://ausschreibungen.giz.de Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 3 Eignungskriterien · 2 Zuschlagskriterien

Eignungskriterien
  • Nachweis der Eignung gemaess Selbstauskunft; Erfuellung der in der Selbstauskunft aufgefuehrten Eignungskriterien
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Ausgefuellte Selbsterklaerung zur Eignung (Self-declaration of eligibility) sowie Anlagen
  • Registrierung des Unternehmens; Pruefung der Identitaet des Bieters
    Berufsausübung · Kopie des aktuellen Handelsregisterauszugs oder gueltiges Registrierungsdokument; bei nicht deutschsprachigen Dokumenten Uebersetzung ins Deutsche oder Englische
Zuschlagskriterien
  • Technisches Angebot (Konzept und CVs)
    70 %
  • Finanzielles Angebot
    30 %
  • Pruefung der Kreditwuerdigkeit des Bieters durch GIZ
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · GIZ kann Auskunft bei Creditreform Frankfurt Hoffmann & Nikbakht KG einholen
    Noch 1 weitere Kriterien aus den Original-Unterlagen.Kostenlos ansehen

    Besonderheiten dieses Verfahrens

    Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

    Lose 1 Los

    LOT-0000
    10024558 - Diaspora Investors Training
    CPV
    79000000

    Vergabeunterlagen 10 Dateien · 1.7 MB

    Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
    PDF1.7 MB
    10 Dateien im Paket: 10 Sonstige
    Sonstige246 KB
    Sonstige282 KB
    Sonstige264 KB
    Sonstige192 KB
    Sonstige129 KB
    Sonstige57 KB
    Sonstige394 KB
    Sonstige264 KB
    Sonstige80 KB
    Sonstige97 KB
    Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

    Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

    Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

    Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen