StartseiteVergabe-Archiv10026630-Support the further development of Georgia's …
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 22.06.2026

10026630-Support the further development of Georgia's Forestry Information and Monitoring System (FIMS) and preparation for the NFI-2

Auftraggeber
Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH
Erfüllungsort
00000 Eschborn
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
22.06.2026
Angebotsfrist
13.07.2026 · abgelaufen
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
Wertung läuft

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort00000 Eschborn
E-Mailsupport@cosinex.de Freischalten
Telefon0900-1-267463 Freischalten
Websitehttps://ausschreibungen.giz.de Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 3 Eignungskriterien · 5 Zuschlagskriterien

Eignungskriterien
  • Proposed experts must meet the requirements set out in the personnel concept (Team leader, Key expert 1, Key expert 2)
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · CVs im Standard-EU-Format (z. B. Europass), Verfuegbarkeitserklaerung der Experten
  • Nachvollziehbare Identitaet des Bieters; Eintrag in einem offiziellen Register
    Berufsausübung · Auszug aus dem offiziellen Register des jeweiligen Landes (Kopie), ggf. mit Uebersetzung ins Deutsche oder Englische
Zuschlagskriterien
  • Strategie: Technisch-methodisches Konzept (Interpretaton der Ziele, kritische Pruefung der Aufgaben; Darstellung und Begruendung der Contractor-Strategie; Darstellung des Umsetzungsplans mit Arbeitsschritten, Meilensteinen, Zeitplan; Darstellung Beitrag zu Ergebnismonitoring; Darstellung Akteure und Interaktion)
    20 %
  • Projektverwaltung des Contractors (Zusammenarbeit, Steuerungsstruktur, Prozesse, Lernen und Innovation sowie weitere Unterkriterien 1.6.1-1.6.3)
    4 %
  • Kreditwuerdigkeit des Bieters (GIZ behaelt sich Bonitaetspruefung vor)
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Abfrage bei Creditreform durch GIZ; keine gesonderte Einreichung durch Bieter, aber Zustimmung zur Datenuebermittlung impliziert
  • Personalkonzept, Abschnitt 2 (Team leader und Key experts, Unterkriterien 2.1.1-2.1.8 und 2.2.1-2.2.7)
    35 %
  • Personalkonzept Key expert 2 / weiteres Personal (Unterkriterien 2.2.1-2.2.7)
  • Finanzielles Angebot
Noch 4 weitere Kriterien aus den Original-Unterlagen.Kostenlos ansehen

Besonderheiten dieses Verfahrens

Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

Lose 1 Los

LOT-0000
10026630-Support the further development of Georgia's Forestry Information and Monitoring System (FIMS) and preparation for the NFI-2
CPV
77231500

Vergabeunterlagen 14 Dateien · 12.2 MB

Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
PDF12.2 MB
14 Dateien im Paket: 12 Sonstige, 1 Verfahrensunterlage, 1 Vertrag
Verfahrensunterlage162 KB
Vertrag394 KB
Sonstige292 KB
Sonstige501 KB
Sonstige248 KB
Sonstige4.3 MB
Sonstige564 KB
Sonstige2.5 MB
Sonstige2.2 MB
Sonstige1.8 MB
Sonstige129 KB
Sonstige180 KB
Sonstige97 KB
Sonstige79 KB
Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen