StartseiteVergabe-Archiv10033886-Organizational Performance & Efficiency Assessment…
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 05.07.2026

10033886-Organizational Performance & Efficiency Assessment of RMG Sustainability Council (RSC)

Auftraggeber
Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH
Erfüllungsort
65760 Eschborn
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
05.07.2026
Angebotsfrist
24.07.2026 · abgelaufen
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
Wertung läuft

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort65760 Eschborn
E-Mailsupport@cosinex.de Freischalten
Websitehttps://ausschreibungen.giz.de Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 5 Eignungskriterien · 3 Zuschlagskriterien

Eignungskriterien
  • Nachweis der Identität des Bieters durch Auszug aus dem amtlichen Register des jeweiligen Landes
    Berufsausübung · Kopie des aktuellen Registereintrags (europäische Unternehmen gemäß Anhang XI der EU-Richtlinie 2014/24/EU; internationale Unternehmen: Kopie des Registereintrags oder gültiges Registrierungsdokument)
  • Keine Ausschlussgründe gemäß §§ 123 oder 124 GWB; Eintrag in Sanktionslisten der Vereinten Nationen und der Europäischen Union liegt nicht vor
    Berufsausübung · Selbsterklärung zur Eignung
Zuschlagskriterien
  • Strategie (technisch-methodisches Konzept): Interpretation der Ziele, Darstellung der Umsetzungsstrategie, Implementierungsplan, Partnerintegration, Kooperationsstrategie, Steuerungsansatz, Ergebnismonitoring, Wissensmanagement, Skalierungseffekte
    54%
  • Bewertung des vorgeschlagenen Personals: Teamleiter, Key Expert 1, Key Expert 2 (Qualifikation, Sprache, allgemeine und spezifische Berufserfahrung, Führungserfahrung, Regionalerfahrung, EZ-Erfahrung, Sonstiges) sowie Backstopping-Strategie
    46%
  • Teamleiter & Organisationsleistungsspezialist gemäß ToR-Anforderungen
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · CV im Standard-EU-Format (z. B. Europass) in der Verfahrenssprache sowie Verfügbarkeitserklärung des Experten
  • Key Expert 1 (International) - Operational Efficiency, Digitalization & Resource Optimization Specialist gemäß ToR-Anforderungen
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · CV im Standard-EU-Format (z. B. Europass) in der Verfahrenssprache sowie Verfügbarkeitserklärung des Experten
  • Key Expert 2 (National) - RMG Safety, Technical Systems & Stakeholder Engagement Specialist gemäß ToR-Anforderungen
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · CV im Standard-EU-Format (z. B. Europass) in der Verfahrenssprache sowie Verfügbarkeitserklärung des Experten
  • Mindestpunktzahl technisches Angebot
Noch 4 weitere Kriterien aus den Original-Unterlagen.Kostenlos ansehen

Besonderheiten dieses Verfahrens

Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

Lose 1 Los

LOT-0000
10033886-Organizational Performance & Efficiency Assessment of RMG Sustainability Council (RSC)
CPV
79410000

Vergabeunterlagen 9 Dateien · 1.6 MB

Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
PDF1.6 MB
9 Dateien im Paket: 7 Sonstige, 1 Verfahrensunterlage, 1 Vertrag
Verfahrensunterlage162 KB
Vertrag394 KB
Sonstige292 KB
Sonstige264 KB
Sonstige314 KB
Sonstige129 KB
Sonstige180 KB
Sonstige80 KB
Sonstige97 KB
Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen