StartseiteVergabe-Archiv10035350-Unterstützung bei der praktischen Umsetzung Plasti…
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 27.07.2026

10035350-Unterstützung bei der praktischen Umsetzung Plastikvermeidung und der erweiterten Produzentenverantwortung (EPR) in der Kreislaufwirtschaft durch angepasste rechtliche und organisationale Rah

Auftraggeber
Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH
Erfüllungsort
10963 Berlin
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
27.07.2026
Angebotsfrist
18.08.2026 · abgelaufen
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
Wertung läuft

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort10963 Berlin
E-Mailmaria.schabicki@giz.de Freischalten
Websitehttps://ausschreibungen.giz.de Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 34 Zuschlagskriterien

Eignungskriterien
  • keine in den Unterlagen benannt
Zuschlagskriterien
  • Interpretation der Ziele gemäß ToR, kritische Auseinandersetzung mit Aufgabenstellung
    3%
  • Beschreibung und Begründung der Strategie des AN zur Umsetzung der ausgeschriebenen Leistungen
    5%
    • Darstellung und Interaktion der für den Verantwortungsbereich des AN relevanten Akteure
      3%
    • Konzept zum Aufbau und Umsetzung der Kooperation mit den relevanten Akteuren
      3%
    • Ansatz und Vorgehen zur Steuerung der Maßnahmen mit den Projektpartnern
      4%
    • Beschreibung des AN-Beitrags zum Wirkungsmonitoring und der damit verbundenen Herausforderungen
      2%
    • Darstellung und Erläuterung des Operationsplanes zur Implementierung: Arbeitsschritte, Meilensteine, Ablaufplan
      2%
    • Darstellung und Erläuterung der Einbindung der Partnerbeiträge
      2%
    • Personaleinsatzplan (wer, wann, welche Arbeitsschritte) inkl. Erläuterungen und Angabe der Fachkraftmonate
      0%
    • Ansatz und Vorgehen zur Koordination mit/im GIZ Vorhaben
      0%
    • Beitrag des AN zum Wissensmanagement des Partners und der GIZ
      0%
    • Darstellung und Erläuterung der Maßnahmen des AN zur Förderung von Scaling-up-Effekten
      0%
    • Backstoppingkonzept des AN (inkl. Lebensläufe des fachlichen sowie des administrativen Backstoppers)
      0%
    • Teamleitung (gemäß Vorgaben und Kriterien ToR) - Ausbildung
      2%
    • Teamleitung - Allgemeine Berufserfahrung
      4%
    • Teamleitung - Spezifische Berufserfahrung
      5%
    • Teamleitung - Führungserfahrung/Management
      9%
    • Teamleitung - Regionalerfahrung
      8%
    • Teamleitung - EZ-Erfahrung
      10%
    • Teamleitung - Sprache
      5%
    • FK1 - Ausbildung
      2%
    • FK1 - Allgemeine Berufserfahrung
      4%
    • FK1 - Spezifische Berufserfahrung
      1%
    • FK1 - Führungserfahrung/Management
      6%
    • FK1 - EZ-Erfahrung
      5%
    • FK1 - Sprache
      2%
    • KZE-Pool 1 - Ausbildung
      1%
    • KZE-Pool 1 - Allgemeine Berufserfahrung
      2%
    • KZE-Pool 1 - Spezifische Berufserfahrung
      2%
    • KZE-Pool 1 - Führungserfahrung/Management
      4%
    • KZE-Pool 1 - Regionalerfahrung
      2%
    • KZE-Pool 1 - EZ-Erfahrung
      2%
    • Fachliches Mindestkriterium/Musskriterium (bei Nichterfüllung Ausschluss)
    • Preisangebot
    Noch 32 weitere Kriterien aus den Original-Unterlagen.Kostenlos ansehen

    Besonderheiten dieses Verfahrens

    Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

    Lose 1 Los

    LOT-0000
    10035350-Unterstützung bei der praktischen Umsetzung Plastikvermeidung und der erweiterten Produzentenverantwortung (EPR) in der Kreislaufwirtschaft durch angepasste rechtliche und organisationale Rah
    CPV
    90000000

    Vergabeunterlagen 11 Dateien · 3.4 MB

    Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
    PDF3.4 MB
    11 Dateien im Paket: 6 Sonstige, 2 Formblatt, 2 Vertrag, 1 Verfahrensunterlage
    Verfahrensunterlage146 KB
    Sonstige256 KB
    Formblatt85 KB
    Vertrag419 KB
    Vertrag338 KB
    Sonstige245 KB
    Sonstige266 KB
    Sonstige133 KB
    Formblatt58 KB
    Sonstige1.8 MB
    Sonstige73 KB
    Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

    Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

    Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

    Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen