StartseiteVergabe-Archiv10039411 - Consultancy Services for the Integration, Standa…
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 28.07.2026

10039411 - Consultancy Services for the Integration, Standardization, and Regulation of Land Information Systems in Lao PDR

Auftraggeber
Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH
Erfüllungsort
00000 Vientiane Capital
Art
IT
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
28.07.2026
Angebotsfrist
19.08.2026 · abgelaufen
Verfahren
Negotiated award with public participation competition
Vergabe
Wertung läuft

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartNegotiated award with public participation competition
KategorieIT
Erfüllungsort00000 Vientiane Capital
Websitehttps://ausschreibungen.giz.de Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 1 Eignungskriterium · 13 Zuschlagskriterien

Eignungskriterien
  • Eigenerklärung zur Eignung (Selbsterklärung) gemäß den Vergabeunterlagen, bewertet nach Kriterien der Selbstauskunft
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Selbsterklärung zur Eignung (Self-declaration of eligibility) über die eProcurement-Plattform
Zuschlagskriterien
  • Technisch-methodisches Konzept: Strategie (Interpretation der Ziele, Ansatz, Kooperationsstruktur, Steuerung, Lernprozesse, Skalierung)
    50 %
  • Konzept 1.1 Strategie: Beschreibung und Begründung der Strategie
    16 %
    • Konzept 1.2 Projektmanagement: Implementierungsplan, Meilensteine
      5 %
    • Konzept 1.3 Kooperation: Akteure, Kooperationsaufbau
      0 %
    • Konzept 1.4 Steuerung: Koordination mit GIZ, Partnersteuerung
      14 %
    • Konzept 1.5 Lernen und Innovation: Ergebnismonitoring, Skalierung
      10 %
    • Konzept 1.6 weitere Anforderungen
      0 %
    • Konzept 1.7 weitere Anforderungen (sonstige)
      5 %
    • Beurteilung des vorgeschlagenen Personals (Gesamtblock)
      50 %
    • Schlüsselexperte 1 (Teamleiter gemäß ToR)
      0 % (Unterblock 2.1 gesamt)
    • Expert 1 gemäß ToR (2.2): Qualifikation, Sprache, allgemeine Berufserfahrung, spezifische Berufserfahrung, Führungserfahrung, Regionalerfahrung, EZ-Erfahrung, Sonstiges
      50 % (Unterblock 2.2 gesamt)
    • Expert 2 bis Expert 4, Kurzzeit-Expertenpools, weitere Positionen (2.3 bis 2.7)
      0 % (je Unterblock)
    • Backstopping-Strategie des Auftragnehmers (2.8)
      0 %
    Noch 11 weitere Kriterien aus den Original-Unterlagen.Kostenlos ansehen

    Besonderheiten dieses Verfahrens

    Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

    Lose 1 Los

    LOT-0000
    10039411 - Consultancy Services for the Integration, Standardization, and Regulation of Land Information Systems in Lao PDR
    CPV
    72322000, 72246000

    Vergabeunterlagen 11 Dateien · 1.7 MB

    Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
    PDF1.7 MB
    11 Dateien im Paket: 10 Sonstige, 1 Vertrag
    Vertrag394 KB
    Sonstige190 KB
    Sonstige299 KB
    Sonstige257 KB
    Sonstige162 KB
    Sonstige97 KB
    Sonstige129 KB
    Sonstige133 KB
    Sonstige210 KB
    Sonstige81 KB
    Sonstige37 KB
    Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

    Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

    Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

    Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen