StartseiteVergabe-Archiv10042478 - Capacity Building for Somali partners of the Bet…
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 04.08.2026

10042478 - Capacity Building for Somali partners of the Better Migration Management (BMM IV) Programme

Auftraggeber
Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH
Erfüllungsort
00000 Nairobi
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
04.08.2026
Angebotsfrist
27.08.2026 · abgelaufen
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
Wertung läuft

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort00000 Nairobi
E-Mailolivia.allendorf-guenther@giz.de Freischalten
Telefon+49 61 96 79-2551 Freischalten
Websitehttps://ausschreibungen.giz.de Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 4 Eignungskriterien · 4 Zuschlagskriterien

Eignungskriterien
  • Nachweis der Identitaet des Bieters durch Auszug aus dem offiziellen Register des jeweiligen Landes
    Berufsausübung · Kopie des aktuellen Registerauszugs; bei europaeischen Unternehmen gemaess Anhang XI der EU-Richtlinie 2014/24/EU; bei internationalen Unternehmen Kopie des Registereintrags oder gueltiges Registrierungsdokument
  • Keine Ausschlusstatbestaende gemaess Paragraphen 123 oder 124 GWB
    Berufsausübung · Ausgefuellte Eigenerklaerung zur Eignung
Zuschlagskriterien
  • Technisches Angebot
    70%
  • Finanzielles Angebot
    30%
  • Pruefung gegen Sanktionslisten der Vereinten Nationen und der Europaeischen Union
    Berufsausübung · Keine gesonderte Einreichung; GIZ prueft selbst
  • Pruefung der Kreditwuerdigkeit des Bieters durch GIZ gegebenenfalls ueber Creditreform
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Keine gesonderte Einreichung; GIZ prueft selbst
  • Strategie (technisch-methodisches Konzept)
    45%
  • Beurteilung des vorgeschlagenen Personals
    55% (von Kategorie 2)
Noch 4 weitere Kriterien aus den Original-Unterlagen.Kostenlos ansehen

Besonderheiten dieses Verfahrens

Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

Lose 1 Los

LOT-0000
10042478 - Capacity Building for Somali partners of the Better Migration Management (BMM IV) Programme
CPV
75131000

Vergabeunterlagen 13 Dateien · 3.6 MB

Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
PDF3.6 MB
13 Dateien im Paket: 11 Sonstige, 1 Verfahrensunterlage, 1 Vertrag
Verfahrensunterlage162 KB
Vertrag394 KB
Sonstige248 KB
Sonstige264 KB
Sonstige326 KB
Sonstige1.8 MB
Sonstige162 KB
Sonstige129 KB
Sonstige99 KB
Sonstige289 KB
Sonstige97 KB
Sonstige80 KB
Sonstige57 KB
Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen