StartseiteVergabe-ArchivOrganisationsberatung im Rahmen der digitalen Transformatio…
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 26.08.2026

Organisationsberatung im Rahmen der digitalen Transformation in Senegal

Auftraggeber
Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH
Erfüllungsort
00000 Dakar
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
26.08.2026
Angebotsfrist
15.09.2026 · läuft
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
offen

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort00000 Dakar
E-Mailmame.ndiaye@giz.de Freischalten
Websitehttps://ausschreibungen.giz.de Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 2 Eignungskriterien · 25 Zuschlagskriterien

Eignungskriterien
  • Nachweis der Identitaet des Bewerbers durch Kopie des Auszugs aus dem amtlichen Register des jeweiligen Landes
    Berufsausübung · Kopie des gueltigen Registerauszugs (europaeische Firmen gemaess Anhang XI zur Vergaberichtlinie 2014/24/EU; internationale Firmen Registerauszug oder gueltiges Registrierungsdokument)
  • Fachkundige und leistungsfaehige Bewerber, die die in den Eigenerklarungen zur Eignung genannten Kriterien erfuellen
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklarungen zur Eignung gemaess Vergabeunterlagen
Zuschlagskriterien
  • Interpretation der Ziele gemaess ToR, kritische Auseinandersetzung mit Aufgabenstellung
    4 %
  • Beschreibung und Begruendung der Strategie des AN zur Umsetzung der ausgeschriebenen Leistungen
    5 %
    • Darstellung und Interaktion der fuer den Verantwortungsbereich des AN relevanten Akteure
      3 %
    • Konzept zum Aufbau und Umsetzung der Kooperation mit den relevanten Akteuren
      3 %
    • FK1 Ausbildung
      4 %
    • FK1 Allgemeine Berufserfahrung
      4 %
    • FK1 Spezifische Berufserfahrung
      7 %
    • FK1 Fuehrungserfahrung/Management
      9 %
    • FK1 Regionalerfahrung
      6 %
    • FK1 EZ-Erfahrung
      5 %
    • FK1 Sprache
      5 %
    • FK2 Ausbildung
      1 %
    • FK2 Allgemeine Berufserfahrung
      2 %
    • FK2 Spezifische Berufserfahrung
      3 %
    • FK2 Fuehrungserfahrung/Management
      4 %
    • FK2 EZ-Erfahrung
      2 %
    • FK2 Sprache
      3 %
    • FK3 Ausbildung
      1 %
    • FK3 Allgemeine Berufserfahrung
      2 %
    • FK3 Spezifische Berufserfahrung
      3 %
    • FK3 Fuehrungserfahrung/Management
      4 %
    • FK3 EZ-Erfahrung
      2 %
    • FK3 Sprache
      3 %
    • Gesamtsumme fachlich-methodische Konzeption (Summe 1)
      15 %
    • Gesamtsumme Bewertung des angebotenen Personals (Summe 2)
      85 %
    Noch 23 weitere Kriterien aus den Original-Unterlagen.Kostenlos ansehen

    Besonderheiten dieses Verfahrens

    Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

    Lose 1 Los

    LOT-0000
    Organisationsberatung im Rahmen der digitalen Transformation in Senegal
    CPV
    75100000

    Vergabeunterlagen 10 Dateien · 2.1 MB

    Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
    PDF2.1 MB
    10 Dateien im Paket: 5 Sonstige, 2 Formblatt, 2 Vertrag, 1 Verfahrensunterlage
    Verfahrensunterlage156 KB
    Sonstige293 KB
    Formblatt83 KB
    Vertrag338 KB
    Vertrag321 KB
    Sonstige197 KB
    Sonstige616 KB
    Formblatt58 KB
    Sonstige133 KB
    Sonstige96 KB
    Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

    Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

    Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

    Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen