StartseiteVergabe-Archivelektronische Schließanlage
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 22.06.2026

elektronische Schließanlage

Auftraggeber
DHBW Stuttgart
Erfüllungsort
70176 Stuttgart
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
22.06.2026
Angebotsfrist
10.07.2026 · abgelaufen
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
Wertung läuft

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort70176 Stuttgart
Websitehttps://ausschreibungen.landbw.de/Center Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 3 Eignungskriterien · 1 Zuschlagskriterium

Eignungskriterien
  • Eigenerklärung über die Unternehmensstruktur; Registerauszug; Nachweis der Eintragung im Berufsregister; Nachweis der Mitgliedschaft in der IHK oder vergleichbaren berufsständischen Organisationen. Unterlagen dürfen nicht älter als 12 Monate sein.
    Berufsausübung · Eigenerklärung und amtliche Nachweise
  • Betriebshaftpflichtversicherung mit Deckungssumme für Sachschäden und Vermögensschäden mindestens 5 Mio. EUR und für Personenschäden mindestens 5 Mio. EUR. Gesamtnettoumsatz aus 2023, 2024 und 2025 muss pro Kalenderjahr mindestens das Doppelte der Angebotssumme betragen.
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Kopie der Versicherungspolice oder Versicherungsbestätigung; Eigenerklärung über den Gesamtnettoumsatz
Zuschlagskriterien
  • Wertung gemäß Wertungskriterien (Anlage 06 Wertungskriterien Rev5.1.docx)
  • Mindestens 3 vergleichbare Referenzen, nicht älter als 5 Jahre.
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung Referenzen mittels beigefügtem Vordruck
    Noch 1 weitere Kriterien aus den Original-Unterlagen.Kostenlos ansehen

    Besonderheiten dieses Verfahrens

    Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

    Lose 1 Los

    LOT-0000
    elektronische Schließanlage
    CPV
    45421100, 42961100, 44521120

    Vergabeunterlagen 19 Dateien · 1.6 MB

    Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
    PDF1.6 MB
    19 Dateien im Paket: 10 Sonstige, 6 Formblatt, 2 Verfahrensunterlage, 1 Vertrag
    Verfahrensunterlage24 KB
    Verfahrensunterlage95 KB
    Sonstige37 KB
    Formblatt36 KB
    Formblatt58 KB
    Vertrag155 KB
    Sonstige277 KB
    Sonstige43 KB
    Sonstige44 KB
    Sonstige212 KB
    Sonstige148 KB
    Sonstige17 KB
    Formblatt266 KB
    Formblatt93 KB
    Formblatt69 KB
    Sonstige15 KB
    Sonstige69 KB
    Formblatt52 KB
    Sonstige53 KB
    Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

    Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

    Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

    Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen