StartseiteVergabe-ArchivBestandserhaltung von Archivmaterial
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 20.08.2026

Bestandserhaltung von Archivmaterial

Auftraggeber
Freistaat Bayern vertreten durch den Bayerischen Landtag - Landtagsamt
Erfüllungsort
81675 München
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
20.08.2026
Angebotsfrist
17.09.2026 · läuft
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
offen

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort81675 München
E-Mailausschreibung@bayern.landtag.de Freischalten
Telefon+49 8941260 Freischalten
Websitehttps://www.evergabe.bayern.de/evergabe.bieter/api/supplier/external/d Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 1 Eignungskriterium · 2 Zuschlagskriterien

Eignungskriterien
  • Darstellung von Referenzen im Bereich des Ausschreibungsgegenstands, die mit der geforderten Leistung vergleichbar sind. Aus den Referenzen muss sich die Erfahrung mit dem Umgang mit Archivalien und der Zusammenarbeit mit hauptamtlich geführten Archiven ergeben.
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Referenzdarstellung mit Ansprechpartner des Referenzkunden und Kontaktdaten. Der Auftraggeber behält sich vor, alle Referenzen beim angegebenen Referenzkunden zu prüfen.
Zuschlagskriterien
  • Preis
    50
  • Leistung
    50

Besonderheiten dieses Verfahrens

Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

Lose 1 Los

LOT-0000
Bestandserhaltung von Archivmaterial
CPV
92510000, 79971000

Vergabeunterlagen 2 Dateien · 4.7 MB

Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
PDF4.7 MB
2 Dateien im Paket: 1 Bekanntmachung, 1 Verfahrensunterlage
Bekanntmachung5 KB
Verfahrensunterlage4.9 MB
Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen