StartseiteVergabe-ArchivBeschaffung von drei Elektrotransporter in der Cargo Varian…
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 21.07.2026

Beschaffung von drei Elektrotransporter in der Cargo Variante mit der Fahrzeugklasse N1

Auftraggeber
GELSENDIENSTE
Erfüllungsort
45891 Gelsenkirchen
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
21.07.2026
Angebotsfrist
24.08.2026 · abgelaufen
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
Wertung läuft

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort45891 Gelsenkirchen
E-Maillaura.gottschlich@stadtwerke-gelsenkirchen.de Freischalten
Telefon+49 209-954-3945 Freischalten
Websitehttps://www.gelsendienste.de/START/default.asp Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 6 Eignungskriterien · 3 Zuschlagskriterien

Eignungskriterien
  • Nachweis einer Berufs- oder Betriebshaftpflichtversicherung mit Mindestdeckungssumme von 5.000.000 EUR für Personenschäden und Sachschäden sowie 1.000.000 EUR für Vermögensschäden und daraus resultierende Folgeschäden
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung im vorgegebenen Formularsatz
  • Erklärung über den Gesamtumsatz mit einem Mindestjahresumsatz von 300.000 EUR
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung im vorgegebenen Formularsatz
Zuschlagskriterien
  • Preisliche Aspekte
    60%
  • Energieeffizienz
    10%
  • Zwei in Art und Umfang vergleichbare Referenzen der letzten drei Jahre mit Angaben zu Auftraggeber, Auftragswert und Zeitraum der Leistungserbringung
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung im vorgegebenen Formularsatz
  • Angabe der technischen Fachkräfte oder Stellen (inkl. Unterauftragnehmer) mit Anzahl, Einsatz und Qualifikationen, insbesondere derjenigen für Service und Reparatur
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung im vorgegebenen Formularsatz
  • Existenz eines mobilen Vor-Ort-Services oder einer Servicewerkstatt, die innerhalb von 30 Minuten ab Betriebshof Adenauerallee 115 in Gelsenkirchen erreichbar ist
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung im vorgegebenen Formularsatz
  • Muster, Beschreibungen, Fotografien der zu liefernden Fahrzeuge (z. B. Prospekt mit technischen Daten); Echtheit auf Verlangen nachzuweisen
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Prospekt oder vergleichbares Dokument, Echtheit auf Verlangen nachzuweisen
  • Service- und Garantieleistungen
    30%
Noch 5 weitere Kriterien aus den Original-Unterlagen.Kostenlos ansehen

Besonderheiten dieses Verfahrens

Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

Lose 1 Los

LOT-0000
Beschaffung von drei Elektrotransporter in der Cargo Variante mit der Fahrzeugklasse N1
CPV
34144700, 34144900, 34136100

Vergabeunterlagen 1 Dokument · 12 KB

Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
PDF12 KB
1 Datei im Paket: 1 Verfahrensunterlage
Verfahrensunterlage12 KB
Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen