StartseiteVergabe-ArchivBaumpflege Goldenstädt
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 18.08.2026

Baumpflege Goldenstädt

Auftraggeber
Gemeinde Banzkow über Amt Crivitz
Erfüllungsort
19079 Goldenstädt
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
18.08.2026
Angebotsfrist
03.09.2026 · läuft
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
offen

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort19079 Goldenstädt
E-Mailvergabe@amt-crivitz.de Freischalten
Telefon038635454504 Freischalten
Websitehttps://evergabe-mv.de/Satellite/notice/CXRBYYHY6E3 Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 5 Eignungskriterien · 1 Zuschlagskriterium

Eignungskriterien
  • Umsatz in den letzten drei abgeschlossenen Geschäftsjahren, soweit er vergleichbare Leistungen betrifft
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung zur Eignung (Formblatt 124 LD)
  • Ausführung vergleichbarer Leistungen in den letzten drei Jahren; auf Verlangen Benennung von drei Referenzen mit Ansprechpartner, Art der Leistung, Auftragssumme und Ausführungszeitraum
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung zur Eignung (Formblatt 124 LD); Referenzen auf gesondertes Verlangen
Zuschlagskriterien
  • Preis (Wertungssumme des Angebotes, ermittelt aus der nachgerechneten Angebotssumme unter Berücksichtigung von Nachlässen)
  • Verfügbarkeit der für die Ausführung erforderlichen Beschäftigten; Arbeiten dürfen nur durch Fachpersonal mit Qualifikation gemäß ZTV-Baumpflege ausgeführt werden (z. B. Fachagrarwirt/in Baumpflege, European Tree Worker)
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung zur Eignung (Formblatt 124 LD); Benennung der für die Leitung vorgesehenen Personen auf Verlangen
  • Mitgliedschaft bei der Berufsgenossenschaft; keine Ausschlussgründe gemäß §§ 123, 124 GWB; kein Insolvenzverfahren; ordnungsgemäße Erfüllung steuerlicher und sozialversicherungsrechtlicher Pflichten
    Berufsausübung · Eigenerklärung zur Eignung (Formblatt 124 LD); Unbedenklichkeitsbescheinigung des Finanzamts auf Verlangen; Gewerbezentralregisterauszug wird ab 30.000 Euro vom AG angefordert
  • Erklärungen nach §§ 5, 6, 8, 9 TVgG M-V sowie Verpflichtungserklärungen nach §§ 15, 16 TVgG M-V
    Berufsausübung · Entsprechende Erklärungen mit dem Angebot einzureichen
    Noch 3 weitere Kriterien aus den Original-Unterlagen.Kostenlos ansehen

    Besonderheiten dieses Verfahrens

    Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

    Lose 1 Los

    LOT-0000
    Baumpflege Goldenstädt
    CPV
    77211500

    Vergabeunterlagen 8 Dateien · 15.7 MB

    Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
    PDF15.7 MB
    8 Dateien im Paket: 3 Formblatt, 2 Leistungsverzeichnis, 2 Sonstige, 1 Verfahrensunterlage
    Verfahrensunterlage387 KB
    Formblatt355 KB
    Leistungsverzeichnis22 KB
    Leistungsverzeichnis378 KB
    Formblatt1023 KB
    Sonstige6.9 MB
    Sonstige6.8 MB
    Formblatt71 KB
    Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

    Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

    Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

    Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen