StartseiteVergabe-ArchivBaumpflege Crivitz
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 18.08.2026

Baumpflege Crivitz

Auftraggeber
Stadt Crivitz über Amt Crivitz
Erfüllungsort
19089 Crivitz
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
18.08.2026
Angebotsfrist
03.09.2026 · läuft
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
offen

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort19089 Crivitz
E-Mailvergabe@amt-crivitz.de Freischalten
Telefon038635454504 Freischalten
Websitehttps://evergabe-mv.de/Satellite/notice/CXRBYYHY6EU Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 8 Eignungskriterien · 1 Zuschlagskriterium

Eignungskriterien
  • Vergleichbare Leistungen in den letzten drei Jahren ausgeführt; auf Verlangen drei Referenzen mit Ansprechpartner, Art der Leistung, Auftragssumme und Ausführungszeitraum
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung zur Eignung (Formblatt 124 LD); Referenzen auf gesondertes Verlangen
  • Beschäftigte für die Ausführung der Leistungen verfügbar; auf Verlangen Angabe der jahresdurchschnittlich Beschäftigten der letzten drei Jahre sowie Benennung der Leitungspersonen
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung zur Eignung (Formblatt 124 LD)
Zuschlagskriterien
  • Preis (Wertungssumme des Angebotes)
  • Arbeiten dürfen nur durch Fachpersonal mit Qualifikation gemäß ZTV-Baumpflege ausgeführt werden (z. B. Fachagrarwirt/in Baumpflege, European Tree Worker)
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Erklärung im Angebot gemäß Leistungsverzeichnis
  • Eintragung in das Berufsregister des Sitzes oder Wohnsitzes, soweit verpflichtend
    Berufsausübung · Eigenerklärung; Bescheinigung auf gesondertes Verlangen
  • Kein Insolvenzverfahren oder vergleichbares Verfahren beantragt oder eröffnet; kein Antrag mangels Masse abgelehnt; Unternehmen nicht in Liquidation
    Berufsausübung · Eigenerklärung zur Eignung (Formblatt 124 LD)
  • Ordnungsgemäße Erfüllung der Verpflichtung zur Zahlung von Steuern, Abgaben und Beiträgen zur gesetzlichen Sozialversicherung
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung; Unbedenklichkeitsbescheinigung des Finanzamts auf Verlangen
  • Mitgliedschaft bei der Berufsgenossenschaft
    Berufsausübung · Eigenerklärung zur Eignung (Formblatt 124 LD)
  • Keine Ausschlussgründe gemäß § 123 oder § 124 GWB; keine einschlägigen Eintragungen im Gewerbezentralregister
    Berufsausübung · Eigenerklärung zur Eignung (Formblatt 124 LD); ab 30.000 Euro Auftragssumme fordert der Auftraggeber selbst Auszug aus dem Gewerbezentralregister an
    Noch 6 weitere Kriterien aus den Original-Unterlagen.Kostenlos ansehen

    Besonderheiten dieses Verfahrens

    Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

    Lose 1 Los

    LOT-0000
    Baumpflege Crivitz
    CPV
    77211500

    Vergabeunterlagen 8 Dateien · 16.2 MB

    Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
    PDF16.2 MB
    8 Dateien im Paket: 3 Formblatt, 2 Sonstige, 1 Verfahrensunterlage, 1 Leistungsverzeichnis, 1 Plan
    Verfahrensunterlage387 KB
    Formblatt356 KB
    Leistungsverzeichnis27 KB
    Formblatt1023 KB
    Sonstige6.9 MB
    Sonstige6.8 MB
    Formblatt71 KB
    Plan975 KB
    Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

    Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

    Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

    Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen