StartseiteVergabe-ArchivEnergetische Sanierung der Regionalen Schule Niepars, 4. BA…
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 20.07.2026

Energetische Sanierung der Regionalen Schule Niepars, 4. BA - Fassade, Gewerk: Stahlbau- und Schlosserarbeiten

Auftraggeber
Gemeinde Niepars über das Amt Niepars
Erfüllungsort
18442 Niepars
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
20.07.2026
Angebotsfrist
11.08.2026 · abgelaufen
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
Wertung läuft

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort18442 Niepars
E-Mailvergabe@amt-niepars.de Freischalten
Telefon038321/661-844 Freischalten
Websitehttps://evergabe-mv.de/Satellite/notice/CXRBYYKY6BD Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 7 Eignungskriterien · 1 Zuschlagskriterium

Eignungskriterien
  • Eintragung im Handelsregister, Handwerksrolle oder bei der Industrie- und Handelskammer
    Berufsausübung · Eigenerklärung zur Eignung (Formblatt 124); auf Verlangen: Gewerbeanmeldung, Handelsregisterauszug und Eintragung in der Handwerksrolle bzw. bei der IHK
  • Umsatz des Unternehmens in den letzten drei abgeschlossenen Geschäftsjahren, soweit er Bauleistungen und vergleichbare Leistungen betrifft
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung zur Eignung (Formblatt 124)
Zuschlagskriterien
  • Preis
  • Keine Insolvenz, kein laufendes Insolvenzverfahren, keine Liquidation
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung zur Eignung (Formblatt 124)
  • Ordnungsgemäße Zahlung von Steuern, Abgaben und Sozialversicherungsbeiträgen
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung; auf Verlangen: Unbedenklichkeitsbescheinigung der tariflichen Sozialkasse, Unbedenklichkeitsbescheinigung des Finanzamtes bzw. Bescheinigung in Steuersachen, Freistellungsbescheinigung nach § 48b EStG
  • Mitgliedschaft bei der Berufsgenossenschaft
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung; auf Verlangen: qualifizierte Unbedenklichkeitsbescheinigung der Berufsgenossenschaft mit Angabe der Lohnsummen
  • Ausführung vergleichbarer Leistungen in den letzten fünf Kalenderjahren; Referenznachweis von mindestens 1 vergleichbaren Leistung mit Angabe des Auftragsvolumens
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Referenznachweis (Formblatt Anlage zum Vergabeverfahren 2026/10-27) mit Angaben zu Referenzgeber, Leistungsgegenstand, Leistungsjahr und Auftragsvolumen
  • Verfügbarkeit der erforderlichen Arbeitskräfte
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung zur Eignung (Formblatt 124)
    Noch 5 weitere Kriterien aus den Original-Unterlagen.Kostenlos ansehen

    Besonderheiten dieses Verfahrens

    Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

    Lose 1 Los

    LOT-0000
    Energetische Sanierung der Regionalen Schule Niepars, 4. BA - Fassade, Gewerk: Stahlbau- und Schlosserarbeiten
    CPV
    45223210, 45262670

    Vergabeunterlagen 28 Dateien · 16.4 MB

    Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
    PDF16.4 MB
    28 Dateien im Paket: 17 Formblatt, 5 Sonstige, 4 Leistungsverzeichnis, 2 Verfahrensunterlage
    Verfahrensunterlage747 KB
    Verfahrensunterlage747 KB
    Formblatt262 KB
    Sonstige65 KB
    Leistungsverzeichnis1.1 MB
    Leistungsverzeichnis68 KB
    Leistungsverzeichnis1.1 MB
    Leistungsverzeichnis1.1 MB
    Formblatt95 KB
    Formblatt3.8 MB
    Formblatt340 KB
    Sonstige78 KB
    Sonstige578 KB
    Sonstige181 KB
    Formblatt50 KB
    Sonstige73 KB
    Formblatt217 KB
    Formblatt198 KB
    Formblatt703 KB
    Formblatt43 KB
    Formblatt41 KB
    Formblatt364 KB
    Formblatt174 KB
    Formblatt95 KB
    Formblatt181 KB
    Formblatt653 KB
    Formblatt223 KB
    Formblatt4.4 MB
    Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

    Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

    Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

    Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen