StartseiteVergabe-ArchivErweiterung der Grundschule Kelz - Gemeinde Vettweiß - Stah…
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 16.06.2026

Erweiterung der Grundschule Kelz - Gemeinde Vettweiß - Stahlbau- und Schlosserarbeiten

Auftraggeber
MILAN Kommunale Dienstleistungsgesellschaft mbH
Erfüllungsort
52391 Vettweiß, Ortsteil Kelz
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
16.06.2026
Angebotsfrist
02.07.2026 · abgelaufen
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
Wertung läuft

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort52391 Vettweiß, Ortsteil Kelz
E-Mailmilan@niederzier.de Freischalten
Telefon+49 2428/84-880 Freischalten
Websitehttp://www.niederzier.de Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 9 Eignungskriterien · 1 Zuschlagskriterium

Eignungskriterien
  • Eintragung in Berufsregister des Firmensitzes oder Wohnsitzes (Gewerbeanmeldung, Handelsregisterauszug, Handwerksrolle oder IHK)
    Berufsausübung · Eigenerklärung (Anlage 05.01) oder Präqualifikationsnachweis
  • Kein Insolvenzverfahren eröffnet oder beantragt, kein Antrag mangels Masse abgelehnt, kein rechtskräftig bestätigter Insolvenzplan
    Berufsausübung · Eigenerklärung
Zuschlagskriterien
  • Niedrigster Preis
  • Unternehmen befindet sich nicht in Liquidation
    Berufsausübung · Eigenerklärung
  • Keine schwere Verfehlung, die Zuverlässigkeit in Frage stellt; Nichtvorliegen von Ausschlussgründen nach §§ 123 und 124
    Berufsausübung · Eigenerklärung
  • Verpflichtung zur Zahlung von Steuern, Abgaben und Sozialversicherungsbeiträgen ordnungsgemäß erfüllt
    Berufsausübung · Unbedenklichkeitsbescheinigung der tariflichen Sozialkasse, Unbedenklichkeitsbescheinigung des Finanzamtes bzw. Bescheinigung in Steuersachen, Freistellungsbescheinigung nach § 48b EStG
  • Anmeldung bei der Berufsgenossenschaft
    Berufsausübung · Qualifizierte Unbedenklichkeitsbescheinigung der Berufsgenossenschaft mit Angabe der Lohnsummen
  • Umsatz der letzten drei abgeschlossenen Geschäftsjahre für vergleichbare Bauleistungen; mindestens drei abgeschlossene Geschäftsjahre nachweisbar
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Angaben über den Umsatz, testiert durch Steuerberater/Wirtschaftsprüfer, oder Präqualifikationsnachweis
  • Verfügbarkeit der erforderlichen Arbeitskräfte; Anzahl der jahresdurchschnittlich beschäftigten Arbeitskräfte in den letzten drei abgeschlossenen Kalenderjahren, gegliedert nach Lohngruppen mit gesondert ausgewiesenem technischem Leitungspersonal
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung oder Präqualifikationsnachweis
  • Mindestens drei Referenzen über vergleichbare Arbeiten, fertiggestellt und abgenommen im Zeitraum 01.06.2021 - 31.05.2026; Mindestangaben: Ansprechpartner, Art der ausgeführten Leistung, Auftragssumme, Ausführungszeitraum
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung (Anlage 05.01) oder Präqualifikationsnachweis
    Noch 7 weitere Kriterien aus den Original-Unterlagen.Kostenlos ansehen

    Besonderheiten dieses Verfahrens

    Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

    Lose 1 Los

    LOT-0000
    Erweiterung der Grundschule Kelz - Gemeinde Vettweiß - Stahlbau- und Schlosserarbeiten
    CPV
    45223210, 45262410, 45262400, 45262670

    Vergabeunterlagen 1 Dokument · 21 KB

    Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
    PDF21 KB
    1 Datei im Paket: 1 Verfahrensunterlage
    Verfahrensunterlage21 KB
    Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

    Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

    Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

    Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen