StartseiteVergabe-ArchivJahresvertrag Verkehrszeichen LBM Cochem-Koblenz
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 20.08.2026

Jahresvertrag Verkehrszeichen LBM Cochem-Koblenz

Auftraggeber
LBM Cochem-Koblenz
Erfüllungsort
56812 Cochem
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
20.08.2026
Angebotsfrist
17.09.2026 · läuft
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
offen

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort56812 Cochem
E-Maillbm@lbm-cochem.rlp.de Freischalten
Telefon+49 26719830 Freischalten
Websitehttps://lbm.rlp.de Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 3 Eignungskriterien · 1 Zuschlagskriterium

Eignungskriterien
  • Qualifikation des zu benennenden Verantwortlichen fuer die Sicherungsarbeiten an Arbeitsstellen gemaess MVAS
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Dritterklärung, auf Anforderung der Vergabestelle vorzulegen
  • Erklaerung nach § 4 Abs. 1 LTTG fuer Unternehmen, die vom AEntG erfasst werden (Tarifbindung)
    Berufsausübung · Eigenerklärung, bei Angebotsabgabe elektronisch in Textform, auf gesondertes Verlangen schriftlich
Zuschlagskriterien
  • Niedrigster Preis
  • Erklaerung nach § 4 Abs. 2 LTTG fuer Unternehmen, die nicht dem AEntG unterfallen oder ohne Tarifbindung
    Berufsausübung · Eigenerklärung, bei Angebotsabgabe elektronisch in Textform, auf gesondertes Verlangen schriftlich
    Noch 1 weitere Kriterien aus den Original-Unterlagen.Kostenlos ansehen

    Besonderheiten dieses Verfahrens

    Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

    Lose 1 Los

    LOT-0000
    Jahresvertrag Verkehrszeichen LBM Cochem-Koblenz
    CPV
    34920000

    Vergabeunterlagen 1 Dokument · 12 KB

    Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
    PDF12 KB
    1 Datei im Paket: 1 Verfahrensunterlage
    Verfahrensunterlage12 KB
    Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

    Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

    Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

    Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen