StartseiteVergabe-ArchivBürgerhaus Werth Hauptmaßnahme Rohbauarbeiten
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 14.07.2026

Bürgerhaus Werth Hauptmaßnahme Rohbauarbeiten

Auftraggeber
Kupferstadt Stolberg (Rhld.)
Erfüllungsort
52222 Stolberg
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
14.07.2026
Angebotsfrist
13.08.2026 · abgelaufen
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
Wertung läuft

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort52222 Stolberg
E-Mailvergabestelle@stolberg.de Freischalten
Telefon+49 240213213 / +49 240213265 / +49 240213504 / +49 240213541 / +49 24 Freischalten
Websitehttps://www.stolberg.de Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 4 Eignungskriterien · 1 Zuschlagskriterium

Eignungskriterien
  • Registereintragungen; keine schweren Verfehlungen; Mitgliedschaft bei der Berufsgenossenschaft
    Berufsausübung · Eigenerklärung mittels Formblatt 'Eigenerklärung für Bauleistungen'
  • Umsatzangaben der letzten 3 Geschäftsjahre; Angaben zu Insolvenzverfahren und Liquidation; Angaben zur Zahlung von Steuern, Abgaben und Beiträgen zur gesetzlichen Sozialversicherung
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung mittels Formblatt 'Eigenerklärung für Bauleistungen'
Zuschlagskriterien
  • Niedrigster Preis
  • Nachweis der Qualifikation, Fachkunde und Leistungsfähigkeit; gilt auch für Nachunternehmen; alternativ Präqualifikationsnachweis (PQ-Eintragung)
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Nachweise dem Angebot beizufügen; ausländische Unternehmen können vergleichbare nationale Nachweise in deutscher Sprache vorlegen; PQ-Nummer im Angebot angeben
  • 3 Referenzen zu vergleichbaren Aufträgen mit Angabe des Wertes, des Zeitraums der Leistungserbringung, des Auftraggebers sowie Ansprechpartner und Telefonnummer
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung, dem Angebot beizufügen
    Noch 2 weitere Kriterien aus den Original-Unterlagen.Kostenlos ansehen

    Besonderheiten dieses Verfahrens

    Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

    Lose 1 Los

    LOT-0000
    Bürgerhaus Werth Hauptmaßnahme Rohbauarbeiten
    CPV
    45212000

    Vergabeunterlagen 1 Dokument · 18 KB

    Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
    PDF18 KB
    1 Datei im Paket: 1 Verfahrensunterlage
    Verfahrensunterlage18 KB
    Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

    Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

    Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

    Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen