StartseiteVergabe-ArchivErstellung einer Digitalisierungsstrategie für die Kupferst…
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 20.08.2026

Erstellung einer Digitalisierungsstrategie für die Kupferstadt Stolberg

Auftraggeber
Kupferstadt Stolberg (Rhld.)
Erfüllungsort
52222 Stolberg
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
20.08.2026
Angebotsfrist
09.09.2026 · läuft
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
offen

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort52222 Stolberg
E-Mailvergabestelle@stolberg.de Freischalten
Telefon+49 240213213 / +49 240213265 / +49 240213504 / +49 240213541 / +49 24 Freischalten
Websitehttps://www.stolberg.de Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 7 Eignungskriterien · 1 Zuschlagskriterium

Eignungskriterien
  • Registereintragungen, keine schweren Verfehlungen, Mitgliedschaft bei der Berufsgenossenschaft
    Berufsausübung · Eigenerklärung mittels Formblatt 'Eigenerklärung für Liefer-/Dienstleistungen'
  • Umsatzangaben der letzten 3 Geschäftsjahre, Angaben zu Insolvenzverfahren und Liquidation, Angaben zur Zahlung von Steuern, Abgaben und Beiträgen zur gesetzlichen Sozialversicherung
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung mittels Formblatt 'Eigenerklärung für Liefer-/Dienstleistungen'
Zuschlagskriterien
  • Niedrigster Preis
  • Bestehende Betriebs- bzw. Berufshaftpflichtversicherung mit Angabe der Versicherungssummen, Nachweis nicht älter als 1 Jahr
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Dritterklärung, auf Anforderung der Vergabestelle vorzulegen
  • 3 Referenzen zu vergleichbaren Aufträgen mit Angabe des Wertes, des Zeitraums und des Auftraggebers sowie Ansprechpartner; mind. zwei Referenzprojekte mit einem Netto-Auftragswert von jeweils mind. 50.000,00 EUR
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung, mit dem Angebot vorzulegen
  • Eigenständige Konzeption, Durchführung und Dokumentation von mind. drei Workshop- oder Beteiligungsformaten mit unterschiedlichen Akteursgruppen in den letzten fünf Jahren; mind. eine Referenz mit Moderation eines Formats mit dem Stadtrat oder einem politischen Gremium
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung, mit dem Angebot vorzulegen
  • Benennung einer Projektleitung sowie einer Stellvertretung mit Erfahrung in kommunalen Strategieprojekten
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung, mit dem Angebot vorzulegen
  • Erfahrung in der Entwicklung von Indikatoren- oder Monitoringsystemen zur Fortschritts- und Wirkungsmessung strategischer Maßnahmen
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung, mit dem Angebot vorzulegen
    Noch 5 weitere Kriterien aus den Original-Unterlagen.Kostenlos ansehen

    Besonderheiten dieses Verfahrens

    Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

    Lose 1 Los

    LOT-0000
    Erstellung einer Digitalisierungsstrategie für die Kupferstadt Stolberg
    CPV
    79410000

    Vergabeunterlagen 1 Dokument · 16 KB

    Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
    PDF16 KB
    1 Datei im Paket: 1 Verfahrensunterlage
    Verfahrensunterlage16 KB
    Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

    Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

    Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

    Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen