StartseiteVergabe-ArchivErschließung Interimsstandort Wilhelmbusch in Büsbach
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 09.08.2026

Erschließung Interimsstandort Wilhelmbusch in Büsbach

Auftraggeber
Kupferstadt Stolberg (Rhld.)
Erfüllungsort
52223 Stolberg
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
09.08.2026
Angebotsfrist
02.09.2026 · läuft
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
offen

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort52223 Stolberg
E-Mailvergabestelle@stolberg.de Freischalten
Telefon+49 240213213 / +49 240213265 / +49 240213504 / +49 240213541 / +49 24 Freischalten
Websitehttps://www.stolberg.de Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 7 Eignungskriterien · 1 Zuschlagskriterium

Eignungskriterien
  • Eigenerklärung zu Registereintragungen, keine schweren Verfehlungen, Mitgliedschaft bei der Berufsgenossenschaft
    Berufsausübung · Eigenerklärung (Formblatt 'Eigenerklärung für Bauleistungen')
  • Nachweis Güteschutz AK 2: Personen mit Qualifikation mindestens DQR/EQR Niveau 6 (z. B. abgeschlossenes Studium Bauingenieurwesen)
    Berufsausübung · Eigenerklärung
Zuschlagskriterien
  • Niedrigster Preis
  • Nachweis MVAS 99: Qualifikationsnachweis der namentlich zu benennenden Verantwortlichen für Arbeitsstellensicherung gemäß MVAS 99
    Berufsausübung · Dritterklärung
  • Umsatzangaben der letzten 3 Geschäftsjahre, Angaben zu Insolvenzverfahren und Liquidation, Angaben zur Zahlung von Steuern, Abgaben und Beiträgen zur gesetzlichen Sozialversicherung
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung (Formblatt 'Eigenerklärung für Bauleistungen')
  • Verschlüsselte Urkalkulation auf Anforderung der Vergabestelle
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung, passwortgeschützt, auf Anforderung einzureichen
  • Nachweis Kanalbau - GZ 961: Gütesicherung aus Fremd- und Eigenüberwachung gemäß RAL-Güte- und Prüfbestimmungen GZ 961
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Dritterklärung (RAL-Gütezeichen oder Nachweis gemäß Abschnitt 4.1 RAL-GZ 961 plus Fremdüberwachungsvertrag)
  • RAL-Gütezeichen 'I' und 'R' der Güteschutzgemeinschaft 'Güteschutz Kanalbau' oder gleichwertiges Gütezeichen
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Dritterklärung (ersatzweise Fremdüberwachungsvertrag mit Nachweis gleichwertiger Qualitätssicherung z. B. DIN EN ISO 9001)
    Noch 5 weitere Kriterien aus den Original-Unterlagen.Kostenlos ansehen

    Besonderheiten dieses Verfahrens

    Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

    Lose 1 Los

    LOT-0000
    Erschließung Interimsstandort Wilhelmbusch in Büsbach
    CPV
    45221250, 45233120, 45247110

    Vergabeunterlagen 1 Dokument · 19 KB

    Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
    PDF19 KB
    1 Datei im Paket: 1 Verfahrensunterlage
    Verfahrensunterlage19 KB
    Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

    Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

    Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

    Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen