StartseiteVergabe-ArchivLieferung eines Pritschenfahrzeuges mit Einzelkabine (Gemei…
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 28.06.2026

Lieferung eines Pritschenfahrzeuges mit Einzelkabine (Gemeinde Wurster Nordseeküste)

Auftraggeber
KWL mbH
Erfüllungsort
27639 Wurster Nordseeküste
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
28.06.2026
Angebotsfrist
30.07.2026 · abgelaufen
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
Wertung läuft

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort27639 Wurster Nordseeküste
E-Mailkwl@nsgb.de Freischalten
Telefon0511 30285-0 Freischalten
Websitewww.kwl.digital Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 3 Eignungskriterien · 11 Zuschlagskriterien

Eignungskriterien
  • Abgabe von Eigenerklärungen zu Ausschlussgründen (z. B. Insolvenzverfahren, Zahlung von Steuern und Abgaben, Zahlung der Beiträge zur gesetzlichen Sozialversicherung)
    Berufsausübung · Ausgefüllter und unterschriebener Vordruck 'Bietererklärung' Punkt 4 oder Präqualifikationsnachweis
  • Angaben zu Anteilseigner/Gesellschafter, Sparten, Mitarbeiter insgesamt, Umsatz gesamt (gemäß Bilanz), Zertifizierungen
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Ausgefüllter Vordruck 'Bietererklärung' Punkt 2 oder Präqualifikationsnachweis
Zuschlagskriterien
  • Preis
    60,0 %
  • Liefertermin
    5,0 %
  • Mindestens zwei vergleichbare Lieferungen/Leistungen während der letzten zwei Jahre
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Ausgefüllter Vordruck 'Bietererklärung' Punkt 3 oder Präqualifikationsnachweis
  • Kundendienst-Werkstatt (Entfernung zum Auftraggeber)
    5,0 %
  • Ein- und Ausstieg
    3,0 %
  • Raumverhältnisse Kabine
    3,0 %
  • Ergonomie des Cockpits
    3,0 %
  • Rundumsicht
    3,0 %
  • Wartungsfreundlichkeit
    3,0 %
  • Wendigkeit des Pritschenfahrzeugs
    3,0 %
  • Innere und äußere Sicherheit (UVV)
    3,0 %
  • Qualität Fahrzeug allgemein
    9,0 %
Noch 10 weitere Kriterien aus den Original-Unterlagen.Kostenlos ansehen

Besonderheiten dieses Verfahrens

Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

Lose 1 Los

LOT-0000
Lieferung eines Pritschenfahrzeuges mit Einzelkabine (Gemeinde Wurster Nordseeküste)
CPV
34, 60, 63

Vergabeunterlagen 12 Dateien · 1.3 MB

Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
PDF1.3 MB
12 Dateien im Paket: 8 Sonstige, 2 Verfahrensunterlage, 1 Vertrag, 1 Formblatt
Verfahrensunterlage165 KB
Verfahrensunterlage114 KB
Sonstige322 KB
Vertrag216 KB
Sonstige39 KB
Sonstige181 KB
Sonstige145 KB
Sonstige29 KB
Formblatt61 KB
Sonstige147 KB
Sonstige68 KB
Sonstige187 KB
Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen