StartseiteVergabe-ArchivPritschenfahrzeug mit Normalkabine (Stadt Pattensen)
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 17.06.2026

Pritschenfahrzeug mit Normalkabine (Stadt Pattensen)

Auftraggeber
KWL mbH
Erfüllungsort
30982 Pattensen
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
17.06.2026
Angebotsfrist
20.07.2026 · abgelaufen
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
Wertung läuft

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort30982 Pattensen
E-Mailkwl@nsgb.de Freischalten
Telefon0511 30285-0 Freischalten
Websitewww.kwl.digital Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 3 Eignungskriterien · 4 Zuschlagskriterien

Eignungskriterien
  • Angaben zu Anteilseigner/Gesellschafter, Sparten, Mitarbeiter insgesamt, Umsatz gesamt (gemäß Bilanz), Zertifizierungen
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eintragung im Vordruck Bietererklärung unter Punkt 2 oder Präqualifikationsnachweis
  • Mind. zwei vergleichbare Lieferungen/Leistungen während der letzten zwei Jahre
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Eintragung im Vordruck Bietererklärung unter Punkt 3 oder Präqualifikationsnachweis
Zuschlagskriterien
  • Preis
    85,0%
  • Neufahrzeug oder Tageszulassung
    5,0%
  • Eigenerklärungen zu Insolvenzverfahren, Zahlung von Steuern und Abgaben, Zahlung der Beiträge zur gesetzlichen Sozialversicherung sowie zu wettbewerbsbeschränkenden Absprachen
    Berufsausübung · Eintragung im Vordruck Bietererklärung unter Punkt 4 und Punkt 5 oder Präqualifikationsnachweis
  • Liefertermin
    5,0%
  • Kundendienst-Werkstatt (Entfernung zum Auftraggeber)
    5,0%
Noch 3 weitere Kriterien aus den Original-Unterlagen.Kostenlos ansehen

Besonderheiten dieses Verfahrens

Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

Lose 1 Los

LOT-0000
Pritschenfahrzeug mit Normalkabine (Stadt Pattensen)
CPV
34, 60, 63

Vergabeunterlagen 10 Dateien · 1.0 MB

Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
PDF1.0 MB
10 Dateien im Paket: 6 Sonstige, 2 Verfahrensunterlage, 1 Vertrag, 1 Formblatt
Verfahrensunterlage161 KB
Verfahrensunterlage115 KB
Sonstige144 KB
Vertrag216 KB
Sonstige33 KB
Sonstige29 KB
Formblatt61 KB
Sonstige143 KB
Sonstige68 KB
Sonstige187 KB
Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen