StartseiteVergabe-ArchivErhöhung Reiherstieg Hauptdeich 4.BA
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 12.07.2026

Erhöhung Reiherstieg Hauptdeich 4.BA

Auftraggeber
Landesbetrieb Straßen, Brücken und Gewässer
Erfüllungsort
21107 Hamburg
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
12.07.2026
Angebotsfrist
29.07.2026 · abgelaufen
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
Wertung läuft

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort21107 Hamburg
E-Mailzentralereinkauf@lsbg.hamburg.de Freischalten
Telefon+49 40427313448 Freischalten
Websitehttps://lsbg.hamburg.de/ Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 2 Eignungskriterien · 1 Zuschlagskriterium

Eignungskriterien
  • Eintrag in die Liste des Vereins für Präqualifikation von Bauunternehmen e.V. (Präqualifikationsverzeichnis) oder Abgabe von Eigenerklärungen auf dem Formblatt Eignung (Anlage 6-030)
    Berufsausübung · Präqualifikationsnachweis oder Eigenerklärungen auf Formblatt 6-030; auf Verlangen Bestätigung durch Bescheinigungen
  • Weitere Angaben gemäß § 6a Abs. 3 VOB/A im Wege eines Einzelnachweises gemäß Formblatt Eignung (Anlage 6-030)
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Einzelnachweis gemäß Formblatt Eignung (Anlage 6-030)
Zuschlagskriterien
  • Niedrigster Preis

Besonderheiten dieses Verfahrens

Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

Lose 1 Los

LOT-0000
Erhöhung Reiherstieg Hauptdeich 4.BA
CPV
45233120, 45233222, 45112500, 90523100

Vergabeunterlagen 46 Dateien · 113.7 MB

Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
PDF113.7 MB
46 Dateien im Paket: 29 Sonstige, 13 Formblatt, 1 Bekanntmachung, 1 Verfahrensunterlage, 1 GAEB-Datei
Bekanntmachung7 KB
Verfahrensunterlage26.2 MB
GAEB-Datei471 KB
Formblatt17.6 MB
Sonstige5.8 MB
Sonstige1.4 MB
Sonstige1.2 MB
Sonstige3.2 MB
Sonstige2.6 MB
Sonstige3.0 MB
Sonstige3.1 MB
Sonstige1.5 MB
Sonstige1.8 MB
Sonstige619 KB
Sonstige174 KB
Sonstige607 KB
Sonstige518 KB
Sonstige505 KB
Sonstige531 KB
Sonstige525 KB
Sonstige1.5 MB
Sonstige1023 KB
Sonstige995 KB
Sonstige1.1 MB
Sonstige1.9 MB
Sonstige704 KB
Sonstige370 KB
Sonstige411 KB
Sonstige384 KB
Sonstige436 KB
Sonstige1.2 MB
Sonstige1.3 MB
Sonstige1.1 MB
Formblatt8.2 MB
Formblatt153 KB
Formblatt621 KB
Formblatt1.2 MB
Formblatt251 KB
Formblatt78 KB
Formblatt154 KB
und 6 weitere
Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen