StartseiteVergabe-ArchivErsatzneubau Sozialgebäude KSM Neustrelitz, Los 10 Elektris…
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 07.07.2026

Ersatzneubau Sozialgebäude KSM Neustrelitz, Los 10 Elektrische Anlagen

Auftraggeber
Landkreis Mecklenburgische Seenplatte
Erfüllungsort
17235 Neustrelitz
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
07.07.2026
Angebotsfrist
04.08.2026 · abgelaufen
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
Wertung läuft

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort17235 Neustrelitz
Websitehttps://www.dtvp.de/Center Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 4 Eignungskriterien · 1 Zuschlagskriterium

Eignungskriterien
  • Eintragung im Handelsregister und in der Handwerksrolle (Handwerkskarte) bzw. bei der Industrie- und Handelskammer
    Berufsausübung · Eigenerklärung; auf gesondertes Verlangen: Gewerbeanmeldung, Handelsregisterauszug und Eintragung in der Handwerksrolle bzw. IHK
  • Unbedenklichkeitsbescheinigungen der Berufsgenossenschaft, der tariflichen Sozialkasse und des Finanzamtes
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung; auf gesondertes Verlangen: jeweilige Unbedenklichkeitsbescheinigungen bzw. Bescheinigung in Steuersachen
Zuschlagskriterien
  • Preis
  • Erklärung zur Zahl der in den letzten 3 Jahren jahresdurchschnittlich beschäftigten Arbeitskräfte, gegliedert nach Lohngruppen, mit extra ausgewiesenem Leitungspersonal
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung; auf gesondertes Verlangen: Bestätigung der Eigenerklärung
  • Referenznachweise mit den im Formblatt Eigenerklärung zur Eignung genannten Angaben
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung; auf gesondertes Verlangen: Referenznachweise
    Noch 2 weitere Kriterien aus den Original-Unterlagen.Kostenlos ansehen

    Besonderheiten dieses Verfahrens

    Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

    Lose 1 Los

    LOT-0000
    Ersatzneubau Sozialgebäude KSM Neustrelitz, Los 10 Elektrische Anlagen
    CPV
    45311200, 45311000, 45311100

    Vergabeunterlagen 31 Dateien · 7.3 MB

    Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
    PDF7.3 MB
    31 Dateien im Paket: 13 Leistungsverzeichnis, 11 Sonstige, 3 Formblatt, 2 Verfahrensunterlage, 1 Vertrag
    Verfahrensunterlage19 KB
    Verfahrensunterlage59 KB
    Formblatt58 KB
    Sonstige56 KB
    Leistungsverzeichnis156 KB
    Leistungsverzeichnis221 KB
    Leistungsverzeichnis628 KB
    Leistungsverzeichnis128 KB
    Leistungsverzeichnis233 KB
    Leistungsverzeichnis245 KB
    Leistungsverzeichnis125 KB
    Leistungsverzeichnis261 KB
    Leistungsverzeichnis479 KB
    Leistungsverzeichnis277 KB
    Leistungsverzeichnis238 KB
    Leistungsverzeichnis459 KB
    Leistungsverzeichnis308 KB
    Vertrag145 KB
    Sonstige136 KB
    Sonstige500 KB
    Sonstige8 KB
    Sonstige79 KB
    Sonstige51 KB
    Sonstige50 KB
    Sonstige12 KB
    Formblatt33 KB
    Sonstige213 KB
    Sonstige69 KB
    Sonstige69 KB
    Formblatt52 KB
    Plan3.2 MB
    Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

    Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

    Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

    Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen