StartseiteVergabe-ArchivErweiterung Haus B GeSoTec Neubrandenburg, Los 406 Aufzugsa…
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 25.06.2026

Erweiterung Haus B GeSoTec Neubrandenburg, Los 406 Aufzugsanlage

Auftraggeber
Landkreis Mecklenburgische Seenplatte
Erfüllungsort
17034 Neubrandenburg
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
25.06.2026
Angebotsfrist
17.07.2026 · abgelaufen
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
Wertung läuft

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort17034 Neubrandenburg
E-Mailvergabestelle@lk-seenplatte.de Freischalten
Websitehttps://evergabe-mv.de/ Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 3 Eignungskriterien · 1 Zuschlagskriterium

Eignungskriterien
  • Gewerbeanmeldung, Handelsregisterauszug und Eintragung in der Handwerksrolle (Handwerkskarte) bzw. bei der Industrie- und Handelskammer
    Berufsausübung · Eigenerklärung; Bestätigung auf gesondertes Verlangen
  • Erklärung zur Zahl der in den letzten 3 Jahren jahresdurchschnittlich beschäftigten Arbeitskräfte, gegliedert nach Lohngruppen, mit extra ausgewiesenem Leitungspersonal
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung; Bestätigung auf gesondertes Verlangen
Zuschlagskriterien
  • Preis (Wertungssumme des Angebotes)
  • Referenznachweise mit den im Formblatt Eigenerklärung zur Eignung genannten Angaben
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung; Bestätigung auf gesondertes Verlangen
    Noch 1 weitere Kriterien aus den Original-Unterlagen.Kostenlos ansehen

    Besonderheiten dieses Verfahrens

    Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

    Lose 1 Los

    LOT-0000
    Erweiterung Haus B GeSoTec Neubrandenburg, Los 406 Aufzugsanlage
    CPV
    45313100

    Vergabeunterlagen 19 Dateien · 1.3 MB

    Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
    PDF1.3 MB
    19 Dateien im Paket: 11 Sonstige, 3 Formblatt, 2 Verfahrensunterlage, 2 Leistungsverzeichnis, 1 Vertrag
    Verfahrensunterlage18 KB
    Verfahrensunterlage59 KB
    Formblatt58 KB
    Sonstige56 KB
    Leistungsverzeichnis43 KB
    Leistungsverzeichnis29 KB
    Vertrag144 KB
    Sonstige136 KB
    Sonstige500 KB
    Sonstige8 KB
    Sonstige38 KB
    Sonstige79 KB
    Sonstige51 KB
    Sonstige50 KB
    Formblatt33 KB
    Sonstige213 KB
    Sonstige69 KB
    Sonstige69 KB
    Formblatt52 KB
    Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

    Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

    Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

    Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen