StartseiteVergabe-ArchivInstandhaltungsvertrag für die FSA K 6 Berger Weg/Turnstraß…
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 18.06.2026

Instandhaltungsvertrag für die FSA K 6 Berger Weg/Turnstraße in Kirn

Auftraggeber
LBM Bad Kreuznach
Erfüllungsort
55606 Kirn
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
18.06.2026
Angebotsfrist
14.07.2026 · abgelaufen
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
Wertung läuft

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort55606 Kirn
E-Maillbm@lbm-badkreuznach.rlp.de Freischalten
Telefon+49 671/804-0 Freischalten
Websitehttps://lbm.rlp.de Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 2 Eignungskriterien · 1 Zuschlagskriterium

Eignungskriterien
  • Der AN hat nachzuweisen, dass er bereits mindestens 5 Steuergeräte dieses Typs (gem. Leistungsbeschreibung) über einen Zeitraum von mindestens 5 Jahren je Gerät im Rahmen ähnlich gelagerter Instandhaltungsverträge betreut hat. Es ist eine Referenzliste vorzulegen, in der die Auftraggeber der v.g. 5 Anlagen benannt werden, die Auskunft über die Leistungsfähigkeit und Zuverlässigkeit des AN geben können.
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung mit Referenzliste; Vorlage bei Angebotsabgabe elektronisch in Textform
  • Qualifikation des zu benennenden Verantwortlichen für die Sicherungsarbeiten an Arbeitsstellen gemäß dem 'Merkblatt über Rahmenbedingungen für erforderliche Fachkenntnisse zur Verkehrssicherung von Arbeitsstellen an Straßen (MVAS)'
    Berufsausübung · Dritterklärung; auf Anforderung der Vergabestelle vorzulegen
Zuschlagskriterien
  • Niedrigster Preis

Besonderheiten dieses Verfahrens

Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

Lose 1 Los

LOT-0000
Instandhaltungsvertrag für die FSA K 6 Berger Weg/Turnstraße in Kirn
CPV
50232000, 34996100, 50232200

Vergabeunterlagen 1 Dokument · 12 KB

Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
PDF12 KB
1 Datei im Paket: 1 Verfahrensunterlage
Verfahrensunterlage12 KB
Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen