StartseiteVergabe-ArchivNachrechnung diverser Brückenbauwerke
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 20.07.2026

Nachrechnung diverser Brückenbauwerke

Auftraggeber
LBM Speyer
Erfüllungsort
67346 Speyer
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
20.07.2026
Angebotsfrist
11.08.2026 · abgelaufen
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
Wertung läuft

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort67346 Speyer
E-Maillbm@lbm-speyer.rlp.de Freischalten
Telefon+49 62326260 Freischalten
Websitehttps://lbm.rlp.de Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 3 Eignungskriterien · 1 Zuschlagskriterium

Eignungskriterien
  • Eigenerklärung zur Eignung (wirtschaftliche und finanzielle Leistungsfähigkeit)
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Vordruck 'Eigenerklärung zur Eignung' ausfüllen und mit Angebotsabgabe vorlegen
  • Erfahrung in der Aufstellung von schwierigen Standsicherheitsnachweisen für Brückenbauwerke; Nachweis durch Referenzen
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Vordruck 'Eigenerklärung zur Eignung' ausfüllen und mit Angebotsabgabe vorlegen; Eignung ist durch Referenzen zu belegen
Zuschlagskriterien
  • Niedrigster Preis
  • Nachrechnungen sind von einem in der Aufstellung von schwierigen Standsicherheitsnachweisen für Brückenbauwerke erfahrenen und kompetenten Ingenieur durchzuführen; juristische Personen müssen Namen und berufliche Qualifikation der verantwortlichen Personen angeben
    Berufsausübung · Angabe bei Angebotsabgabe
    Noch 1 weitere Kriterien aus den Original-Unterlagen.Kostenlos ansehen

    Besonderheiten dieses Verfahrens

    Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

    Lose 1 Los

    LOT-0000
    Nachrechnung diverser Brückenbauwerke
    CPV
    71327000, 71328000

    Vergabeunterlagen 1 Dokument · 15 KB

    Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
    PDF15 KB
    1 Datei im Paket: 1 Verfahrensunterlage
    Verfahrensunterlage15 KB
    Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

    Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

    Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

    Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen