StartseiteVergabe-ArchivSchadstoffkataster für Abbruch des Brückenbauwerkes Wolfsbe…
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 05.07.2026

Schadstoffkataster für Abbruch des Brückenbauwerkes Wolfsbendenstraße (A008)

Auftraggeber
Stadt Aachen - Zentrale Vergabestelle FB60/300
Erfüllungsort
52080 Aachen
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
05.07.2026
Angebotsfrist
27.07.2026 · abgelaufen
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
Wertung läuft

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort52080 Aachen
E-Mailvergabestelle@mail.aachen.de Freischalten
Telefon+49 241432-60319 Freischalten
Websitehttps://www.vergaben-wirtschaftsregion-aachen.de Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 3 Eignungskriterien · 1 Zuschlagskriterium

Eignungskriterien
  • Angebotsschreiben aus den Vergabeunterlagen
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
  • Eigenerklärung des Unternehmens gemäß §§ 123, 124 GWB
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
Zuschlagskriterien
  • Preis
    100%
  • Referenzliste mit der Angabe der wesentlichen in den letzten drei Jahren erbrachten Leistungen (Angabe des Umfangs der Leistung/Auftragswert, Ausführungsort, Ausführungszeit, Auftraggeber mit Adressdaten)
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
    Noch 1 weitere Kriterien aus den Original-Unterlagen.Kostenlos ansehen

    Besonderheiten dieses Verfahrens

    Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

    Lose 1 Los

    LOT-0000
    Schadstoffkataster für Abbruch des Brückenbauwerkes Wolfsbendenstraße (A008)
    CPV
    71319000, 90740000

    Vergabeunterlagen 1 Dokument · 15 KB

    Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
    PDF15 KB
    1 Datei im Paket: 1 Verfahrensunterlage
    Verfahrensunterlage15 KB
    Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

    Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

    Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

    Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen