StartseiteVergabe-ArchivErweiterung der Grundschule Kelz - Gemeinde Vettweiß - Estr…
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 16.06.2026

Erweiterung der Grundschule Kelz - Gemeinde Vettweiß - Estrich- und Bodenbelagsarbeiten

Auftraggeber
MILAN Kommunale Dienstleistungsgesellschaft mbH
Erfüllungsort
52391 Vettweiß, Ortsteil Kelz
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
16.06.2026
Angebotsfrist
02.07.2026 · abgelaufen
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
Wertung läuft

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort52391 Vettweiß, Ortsteil Kelz
E-Mailmilan@niederzier.de Freischalten
Telefon+49 2428/84-880 Freischalten
Websitehttp://www.niederzier.de Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 5 Eignungskriterien · 1 Zuschlagskriterium

Eignungskriterien
  • Eintragung in das Berufsregister des Firmensitzes oder Wohnsitzes (Gewerbeanmeldung, Handelsregisterauszug, Handwerksrolle oder IHK)
    Berufsausübung · Gewerbeanmeldung, Handelsregisterauszug und Eintragung in der Handwerksrolle (Handwerkskarte) bzw. bei der Industrie- und Handelskammer
  • Kein eröffnetes oder beantragtes Insolvenzverfahren, keine Liquidation, keine schwere Verfehlung, ordnungsgemäße Zahlung von Steuern, Abgaben und Sozialversicherungsbeiträgen, Anmeldung bei der Berufsgenossenschaft
    Berufsausübung · Eigenerklärung; Unbedenklichkeitsbescheinigung der tariflichen Sozialkasse, Unbedenklichkeitsbescheinigung des Finanzamtes bzw. Bescheinigung in Steuersachen, Freistellungsbescheinigung nach § 48b EStG, qualifizierte Unbedenklichkeitsbescheinigung der Berufsgenossenschaft mit Angabe der Lohnsummen
Zuschlagskriterien
  • Niedrigster Preis
  • Umsatznachweis der letzten drei abgeschlossenen Geschäftsjahre für vergleichbare Bauleistungen; mindestens drei abgeschlossene Geschäftsjahre müssen nachgewiesen werden
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Angaben über den Umsatz, testiert durch Steuerberater/Wirtschaftsprüfer, oder Eintragung im Präqualifikationsverzeichnis
  • Nachweis der verfügbaren Arbeitskräfte anhand jahresdurchschnittlich beschäftigter Arbeitskräfte der letzten drei abgeschlossenen Kalenderjahre, gegliedert nach Lohngruppen mit gesondert ausgewiesenem technischem Leitungspersonal
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
  • Mindestens drei Referenzen über vergleichbare Arbeiten, fertiggestellt und abgenommen im Zeitraum 01.06.2021 bis 31.05.2026; Referenzen müssen Ansprechpartner, Art der Leistung, Auftragssumme und Ausführungszeitraum enthalten
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung oder Eintragung im Präqualifikationsverzeichnis
    Noch 3 weitere Kriterien aus den Original-Unterlagen.Kostenlos ansehen

    Besonderheiten dieses Verfahrens

    Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

    Lose 1 Los

    LOT-0000
    Erweiterung der Grundschule Kelz - Gemeinde Vettweiß - Estrich- und Bodenbelagsarbeiten
    CPV
    45262321, 45432100, 45262320, 45432130

    Vergabeunterlagen 1 Dokument · 21 KB

    Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
    PDF21 KB
    1 Datei im Paket: 1 Verfahrensunterlage
    Verfahrensunterlage21 KB
    Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

    Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

    Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

    Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen