StartseiteVergabe-ArchivGenotypisierung von Fischotterlosungen
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 12.08.2026

Genotypisierung von Fischotterlosungen

Auftraggeber
Nationalparkverwaltung Bayerischer Wald
Erfüllungsort
94481 Grafenau
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
12.08.2026
Angebotsfrist
01.09.2026 · läuft
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
offen

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort94481 Grafenau
E-Mailvergabe@npv-bw.bayern.de Freischalten
Telefon+49 855296000 Freischalten
Websitehttps://www.evergabe.bayern.de/evergabe.bieter/api/supplier/external/d Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 2 Eignungskriterien · 1 Zuschlagskriterium

Eignungskriterien
  • Nachweise über mehrjährige Erfahrung
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Nachweise über mehrjährige Erfahrung
  • Feststellung des sozialversicherungsrechtlichen Status (SOV-Status)
    Berufsausübung · Ausgefülltes Formular zur Feststellung des SOV-Status mit Auswertung und Ergebnis des Selbstchecks zum Erwerbsstatus als PDF, mit Datum und Unterschrift; alternativ vorhandener Statusbescheid eines Sozialversicherungsträgers
Zuschlagskriterien
  • Niedrigster Preis

Besonderheiten dieses Verfahrens

Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

Lose 1 Los

LOT-0000
Genotypisierung von Fischotterlosungen
CPV
73000000

Vergabeunterlagen 3 Dateien · 3.9 MB

Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
PDF3.9 MB
3 Dateien im Paket: 1 Bekanntmachung, 1 Verfahrensunterlage, 1 Sonstige
Bekanntmachung5 KB
Verfahrensunterlage3.9 MB
Sonstige198 KB
Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen