StartseiteVergabe-ArchivNeubau einer überdachten Busabstellung mit Lademöglichkeit …
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 07.07.2026

Neubau einer überdachten Busabstellung mit Lademöglichkeit für die OK.go MobilitätsAG am Standort Ellwangen-Neunheim (Jagst)

Auftraggeber
OK.go MobilitätsAG
Erfüllungsort
73479 OK.go GmbH & Co. KG, Doktor-Adolf-Schneider-Straße 17
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
07.07.2026
Angebotsfrist
07.08.2026 · abgelaufen
Verfahren
Direct award
Vergabe
Wertung läuft

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartDirect award
KategorieSonstige
Erfüllungsort73479 OK.go GmbH & Co. KG, Doktor-Adolf-Schneider-Straße 17
Websitehttps://it-vergabe.eu/vergabe/vorgaben/c5b8b58ce0aea38a5a700059838162d Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 8 Eignungskriterien

Eignungskriterien
  • Eintrag in das Berufs- und Handelsregister (nicht älter als 1 Jahr)
    Berufsausübung · Nachweis des Eintrags in das Berufs- und Handelsregister (nicht älter als 1 Jahr)
  • Berechtigung zur Führung der Berufsbezeichnung 'Architekt, Ingenieur/in' oder vergleichbar für 1 Mitarbeitenden
    Berufsausübung · Nachweis der Berechtigung zur Führung der Berufsbezeichnung
Zuschlagskriterien
  • keine in den Unterlagen benannt
  • Betriebshaftpflichtversicherung mit geforderten Deckungssummen
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Nachweis einer Betriebshaftversicherungsdeckung mit den geforderten Deckungssummen
  • Unternehmensumsätze der letzten drei abgeschlossenen Geschäftsjahre im einschlägigen Bereich
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Nachweis der Unternehmensumsätze der letzten drei abgeschlossenen Geschäftsjahre in dem für den Auftragsgegenstand einschlägigen Bereich
  • Bonitätsnachweis einer Wirtschaftsauskunftei
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Bonitätsnachweis einer Wirtschaftsauskunftei (Creditreform, Bürgel)
  • Zertifikat DIN ISO 9001 für Qualitätsmanagement bezogen auf Lieferung, Aufbau und Inbetriebnahme von Ladeinfrastrukturen im Nutzfahrzeugbereich
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Zertifikat gem. DIN ISO 9001 zur Bewertung der beim Bieter implementierten Prozesse für Qualitätsmanagement bezogen auf die Lieferung, den Aufbau und Inbetriebnahme von Ladeinfrastrukturen im Nutzfahrzeugbereich
  • Zwei Referenzprojekte für Generalübernehmerleistungen für Fachplanung, Aufbau und Inbetriebnahme einer Bus-Ladeinfrastruktur, vergleichbar in Art und Umfang, innerhalb der letzten 5 Jahre abgeschlossen, mit Bezug zu staatlichen Fördermaßnahmen
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Nachweis von zwei Referenzprojekten gemäß Anlage 08 Referenztemplate (Referenz 1 und 2 zu A4.2), alle Pflichtfelder ausgefüllt
  • Drei Referenzprojekte für Generalübernehmerleistungen für Fachplanung, Aufbau und Inbetriebnahme einer Bus-Ladeinfrastruktur, vergleichbar in Art und Umfang, innerhalb der letzten 5 Jahre abgeschlossen (ohne Fördererfordernis)
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Nachweis von drei Referenzprojekten gemäß Anlage 08 Referenztemplate (Referenzen zu A4.3), alle Pflichtfelder ausgefüllt
    Noch 6 weitere Kriterien aus den Original-Unterlagen.Kostenlos ansehen

    Besonderheiten dieses Verfahrens

    Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

    Lose 1 Los

    LOT-0000
    Neubau einer überdachten Busabstellung mit Lademöglichkeit für die OK.go MobilitätsAG am Standort Ellwangen-Neunheim (Jagst)
    CPV
    71000000, 31158100, 31681500, 71240000

    Vergabeunterlagen 26 Dateien · 11.1 MB

    Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
    PDF11.1 MB
    26 Dateien im Paket: 15 Formblatt, 8 Plan, 3 Sonstige
    Formblatt132 KB
    Formblatt95 KB
    Formblatt185 KB
    Formblatt163 KB
    Formblatt151 KB
    Formblatt163 KB
    Formblatt94 KB
    Formblatt111 KB
    Formblatt123 KB
    Formblatt31 KB
    Formblatt198 KB
    Formblatt42 KB
    Formblatt1.4 MB
    Sonstige351 KB
    Sonstige131 KB
    Sonstige31 KB
    Formblatt3.1 MB
    Plan543 KB
    Plan1.0 MB
    Plan342 KB
    Plan758 KB
    Plan271 KB
    Plan407 KB
    Plan98 KB
    Plan858 KB
    Formblatt447 KB
    Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

    Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

    Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

    Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen