StartseiteVergabe-ArchivRostocker Oval - Neubau Warnowbrücke -Ökologische Baubeglei…
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 28.07.2026

Rostocker Oval - Neubau Warnowbrücke -Ökologische Baubegleitung

Auftraggeber
Rostocker Gesellschaft für Stadterneuerung, Stadtentwicklung und Wohnungsbau mbH - Treuhänderische Projektsteuerin der Hanse- und Universitätsstadt Rostock
Erfüllungsort
18147 Rostock
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
28.07.2026
Angebotsfrist
19.08.2026 · abgelaufen
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
Wertung läuft

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort18147 Rostock
E-Mailvergabestelle@rgs-rostock.de Freischalten
Websitehttp://www.rgs-rostock.de Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 4 Eignungskriterien · 1 Zuschlagskriterium

Eignungskriterien
  • Eigenerklärung zur Eignung (VVB 124_LD)
    Berufsausübung · Eigenerklärung
  • Nachweis der Eintragung in ein Handels- oder Berufsregister sowie sonstige Existenznachweise
    Berufsausübung · Dritterklärung, Nachweis in Kopie
Zuschlagskriterien
  • Niedrigster Preis
  • Benennung von Referenzen aus den letzten drei Jahren von vergleichbar ausgeführten Leistungen
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung (Ergänzung VVB 124_LD)
  • Referenzen mit mindestens folgenden Angaben: Beschreibung der ausgeführten Leistung, Ausführungszeitraum, Auftragssumme im Ausführungszeitraum, Ausführung mit eigenem Personal, Auftraggeber und Ansprechpartner mit Kontaktdaten
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung (Ergänzung VVB 124_LD)
    Noch 2 weitere Kriterien aus den Original-Unterlagen.Kostenlos ansehen

    Besonderheiten dieses Verfahrens

    Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

    Lose 1 Los

    LOT-0000
    Rostocker Oval - Neubau Warnowbrücke -Ökologische Baubegleitung
    CPV
    71247000

    Vergabeunterlagen 1 Dokument · 13 KB

    Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
    PDF13 KB
    1 Datei im Paket: 1 Verfahrensunterlage
    Verfahrensunterlage13 KB
    Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

    Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

    Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

    Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen