StartseiteVergabe-ArchivOktaviostraße 143 - Dachabdichtung
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 25.08.2026

Oktaviostraße 143 - Dachabdichtung

Auftraggeber
SBH | Schulbau Hamburg
Erfüllungsort
22043 Hamburg
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
25.08.2026
Angebotsfrist
09.09.2026 · läuft
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
offen

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort22043 Hamburg
E-Mailvergabestellesbh@sbh.hamburg.de Freischalten
Telefon+49 40428236201 Freischalten
Websitehttps://fbhh-evergabe.web.hamburg.de/evergabe.bieter/api/supplier/exte Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 2 Eignungskriterien · 1 Zuschlagskriterium

Eignungskriterien
  • Eintrag in die Liste des Vereins für Präqualifikation von Bauunternehmen e.V. (Präqualifikationsverzeichnis) oder Abgabe von Eigenerklärungen auf dem Formblatt Eignung (Anlage 6-030)
    Berufsausübung · Präqualifikationsnachweis oder ausgefülltes Formblatt Eignung (Anlage 6-030); auf Verlangen Bestätigung durch Bescheinigungen
  • Weitere Angaben gemäß § 6a Abs. 3 VOB/A im Wege eines Einzelnachweises
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Angaben gemäß Formblatt Eignung (Anlage 6-030)
Zuschlagskriterien
  • Niedrigster Preis

Besonderheiten dieses Verfahrens

Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

Lose 1 Los

LOT-0000
Oktaviostraße 143 - Dachabdichtung
CPV
45261410, 45261300

Vergabeunterlagen 7 Dateien · 25.8 MB

Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
PDF25.8 MB
7 Dateien im Paket: 4 Sonstige, 1 Bekanntmachung, 1 Verfahrensunterlage, 1 GAEB-Datei
Bekanntmachung7 KB
Verfahrensunterlage26.5 MB
Sonstige692 KB
GAEB-Datei705 KB
Sonstige59 KB
Sonstige2 KB
Sonstige525 KB
Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen