StartseiteVergabe-ArchivNeu-Planungsleistung Sanierung der Erft-Ufermauern in Bad M…
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 20.08.2026

Neu-Planungsleistung Sanierung der Erft-Ufermauern in Bad Münstereifel

Auftraggeber
Stadt Bad Münstereifel
Erfüllungsort
53902 Bad Münstereifel
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
20.08.2026
Angebotsfrist
16.09.2026 · läuft
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
offen

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort53902 Bad Münstereifel
E-Mailzvs@bad-muenstereifel.de Freischalten
Telefon+49 2253505-0 Freischalten
Websitehttps://www.bad-muenstereifel.de/startseite/ Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 4 Eignungskriterien · 2 Zuschlagskriterien

Eignungskriterien
  • Nachweis der Qualifikation des Auftragnehmers nach § 75 Abs. 1-3 VgV
    Berufsausübung · Eigenerklärung oder Nachweis im Rahmen einer Präqualifizierung (ULV, AVPQ, PQ VOL)
  • Erklärung zu §§ 31 UVgO i.V.m. §§ 123, 124 GWB (Ausschlussgründe)
    Berufsausübung · Eigenerklärung anhand der bereitgestellten Musterformulare
Zuschlagskriterien
  • Preis
    60%
  • Qualität
    40%
  • Berufshaftpflichtversicherung mit Deckungssumme mindestens 5 Mio. EUR je Verstoß für Personenschäden sowie mindestens 3 Mio. EUR je Verstoß für sonstige Schäden; Gesamtleistung des Versicherers innerhalb eines Versicherungsjahres mindestens das Doppelte dieser Deckungssummen
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung zur Berufshaftpflichtversicherung; bei noch nicht bestehendem Versicherungsschutz Eigenerklärung, dass im Auftragsfall ein entsprechender Versicherungsschutz erfolgen kann
  • Mindestens zwei Referenzen mit wesentlichen Grundleistungen der Leistungsphasen 2-8 des Leistungsbilds Objektplanung Ingenieurbauwerke gem. § 43 Abs. 1 HOAI in Bezug auf eine Stützwand; Referenzprojekt bzw. Leistungsphase 8 muss in den letzten fünf Jahren abgeschlossen sein
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Ausgefüllte Angebotsanlage (Referenzblatt) sowie individuelle Referenzbeschreibung je Referenz
    Noch 2 weitere Kriterien aus den Original-Unterlagen.Kostenlos ansehen

    Besonderheiten dieses Verfahrens

    Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

    Lose 1 Los

    LOT-0000
    Neu-Planungsleistung Sanierung der Erft-Ufermauern in Bad Münstereifel
    CPV
    71327000, 71240000, 71210000

    Vergabeunterlagen 1 Dokument · 16 KB

    Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
    PDF16 KB
    1 Datei im Paket: 1 Verfahrensunterlage
    Verfahrensunterlage16 KB
    Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

    Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

    Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

    Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen