StartseiteVergabe-ArchivVerkehrsschutzgitter Ernst-Schering-Straße
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 21.06.2026

Verkehrsschutzgitter Ernst-Schering-Straße

Auftraggeber
Stadt Bergkamen
Erfüllungsort
59192 Bergkamen
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
21.06.2026
Angebotsfrist
14.07.2026 · abgelaufen
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
Wertung läuft

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort59192 Bergkamen
E-Mailzentralevergabestelle@bergkamen.de Freischalten
Telefon+49 2307965125 Freischalten
Websitehttps://www.vergabe.metropoleruhr.de/VMPSatellite/notice/CXS0YB3YTWXF9 Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 3 Eignungskriterien · 1 Zuschlagskriterium

Eignungskriterien
  • Eintragung in die Handwerksrolle - Straßenbauerhandwerk - muss vorliegen
    Berufsausübung · Eigenerklärung
  • Haftpflichtversicherung mit Mindestdeckung Sach- und Personenschäden 1,5 Mio EUR, Vermögensschäden 0,5 Mio EUR
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
Zuschlagskriterien
  • Niedrigster Preis
  • Mindestens eine, maximal drei Referenzen über vergleichbare Bauleistungen aus dem Zeitraum Juni 2021 bis Mai 2026, mit Angabe von Bezeichnung und Ort der Maßnahme, Ausführungs-/Fertigungszeitraum, Auftragswert und Kontaktdaten des Auftraggebers
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung, optional Vordruck 'Eigenerklaerung Referenzen'
    Noch 1 weitere Kriterien aus den Original-Unterlagen.Kostenlos ansehen

    Besonderheiten dieses Verfahrens

    Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

    Lose 1 Los

    LOT-0000
    Verkehrsschutzgitter Ernst-Schering-Straße
    CPV
    45233222, 45342000, 45340000

    Vergabeunterlagen 1 Dokument · 15 KB

    Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
    PDF15 KB
    1 Datei im Paket: 1 Verfahrensunterlage
    Verfahrensunterlage15 KB
    Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

    Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

    Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

    Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen