StartseiteVergabe-ArchivInlinersanierung im Stadtgebiet Geilenkirchen gem. ABK - Lo…
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 14.07.2026

Inlinersanierung im Stadtgebiet Geilenkirchen gem. ABK - Los 42

Auftraggeber
Stadt Geilenkirchen - Der Bürgermeister -
Erfüllungsort
52511 Geilenkirchen
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
14.07.2026
Angebotsfrist
17.08.2026 · abgelaufen
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
Wertung läuft

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort52511 Geilenkirchen
E-Mailvergabestelle@geilenkirchen.de Freischalten
Telefon+49 2451629164 Freischalten
Websitehttps://www.geilenkirchen.de/ Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 8 Eignungskriterien · 1 Zuschlagskriterium

Eignungskriterien
  • Gewerbeanmeldung
    Berufsausübung · Dritterklärung
  • Qualifikationsnachweis gem. MVAS 99 (Fachkunde, technische Leistungsfähigkeit, Zuverlässigkeit)
    Berufsausübung · Eigenerklärung
Zuschlagskriterien
  • Niedrigster Preis
  • Umsatz der letzten drei Geschäftsjahre, soweit vergleichbare Leistungen betroffen
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
  • Anzahl der in den letzten drei Jahren durchschnittlich beschäftigten Mitarbeiter/innen
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
  • Nachweis einer Betriebs-/Berufshaftpflichtversicherung, innerhalb der Gültigkeit
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Dritterklärung
  • Nachweis des Gütezeichens Kanalbau - RAL Gruppe S27.3 für den eingesetzten Schlauchliner
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Dritterklärung
  • Nachweis zur Führung des Gütezeichens Kanalbau - RAL-Gruppe I, R, D, S10.1, S15.2, S16 und S42.2
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Dritterklärung
  • Referenzen zu vergleichbaren Aufträgen (Kanalsanierung mittels Roboter mit OpenSTRAKAT, TV-Untersuchung) innerhalb der letzten 3 Jahre
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
    Noch 6 weitere Kriterien aus den Original-Unterlagen.Kostenlos ansehen

    Besonderheiten dieses Verfahrens

    Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

    Lose 1 Los

    LOT-0000
    Inlinersanierung im Stadtgebiet Geilenkirchen gem. ABK - Los 42
    CPV
    45000000, 45247110

    Vergabeunterlagen 1 Dokument · 16 KB

    Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
    PDF16 KB
    1 Datei im Paket: 1 Verfahrensunterlage
    Verfahrensunterlage16 KB
    Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

    Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

    Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

    Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen