StartseiteVergabe-ArchivPunktuelle Kanal-Innensanierung im Stadtgebiet Geilenkirche…
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 16.06.2026

Punktuelle Kanal-Innensanierung im Stadtgebiet Geilenkirchen gem. ABK - Los 48

Auftraggeber
Stadt Geilenkirchen - Der Bürgermeister -
Erfüllungsort
52511 Geilenkirchen
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
16.06.2026
Angebotsfrist
21.07.2026 · abgelaufen
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
Wertung läuft

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort52511 Geilenkirchen
E-Mailvergabestelle@geilenkirchen.de Freischalten
Telefon+49 2451629136 Freischalten
Websitehttps://www.geilenkirchen.de/ Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 7 Eignungskriterien · 1 Zuschlagskriterium

Eignungskriterien
  • Gewerbeanmeldung
    Berufsausübung · Dritterklärung
  • Qualifikationsnachweise: Fachkunde, technische Leistungsfähigkeit sowie Zuverlässigkeit der technischen Vertragserfüllung
    Berufsausübung · Eigenerklärung
Zuschlagskriterien
  • Niedrigster Preis
  • Gütesicherung Kanalbau RAL-GZ 961 R+I entsprechend dem Dokument 'Allgemeine Baubeschreibung, verbindliche Vorbemerkungen und Kalkulationshinweise'
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Dritterklärung
  • Qualifizierte Leitung der Arbeiten: ständige Leitung durch eine zuverlässige, technisch gebildete und praktisch erprobte, verantwortliche Baustellenleitung
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
  • Referenzen: Nachweis vergleichbarer Arbeiten (Kanalsanierung mittels Roboter mit OpenSTRAKAT, TV-Untersuchung)
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
  • Bescheinigung in Steuersachen vom Finanzamt, nicht älter als 6 Monate, innerhalb der Gültigkeit
    Berufsausübung · Dritterklärung
  • Unbedenklichkeitsbescheinigung der Berufsgenossenschaft, innerhalb der Gültigkeit
    Berufsausübung · Dritterklärung
    Noch 5 weitere Kriterien aus den Original-Unterlagen.Kostenlos ansehen

    Besonderheiten dieses Verfahrens

    Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

    Lose 1 Los

    LOT-0000
    Punktuelle Kanal-Innensanierung im Stadtgebiet Geilenkirchen gem. ABK - Los 48
    CPV
    45232410

    Vergabeunterlagen 1 Dokument · 15 KB

    Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
    PDF15 KB
    1 Datei im Paket: 1 Verfahrensunterlage
    Verfahrensunterlage15 KB
    Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

    Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

    Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

    Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen