StartseiteVergabe-ArchivFliesen- und Plattenarbeiten, Estricharbeiten - Kohlenbunke…
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 29.06.2026

Fliesen- und Plattenarbeiten, Estricharbeiten - Kohlenbunkerensemble Gebäudeteil A: Kohlenbunker (KBE-A), Grothusstraße 205, 45883 Gelsenkirchen

Auftraggeber
Stadt Gelsenkirchen
Erfüllungsort
45883 Gelsenkirchen
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
29.06.2026
Angebotsfrist
21.07.2026 · abgelaufen
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
Wertung läuft

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort45883 Gelsenkirchen
E-Mailzentrale.vergabestelle@gelsenkirchen.de Freischalten
Telefon+49 2091694005 Freischalten
Websitehttps://www.gelsenkirchen.de Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 8 Eignungskriterien · 1 Zuschlagskriterium

Eignungskriterien
  • Keine schwere Verfehlung, die die Zuverlässigkeit des Bietenden in Frage stellt
    Berufsausübung · Eigenerklärung im Formblatt Eigenerklärung zur Eignung
  • Vollständig ausgefülltes Formblatt VVB 221 oder VVB 222
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung, mit Angebot vorzulegen
Zuschlagskriterien
  • Niedrigster Preis
  • Umsätze des Unternehmens in den letzten 3 abgeschlossenen Geschäftsjahren (netto)
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung im Formblatt Eigenerklärung zur Eignung
  • Formblatt VVB 223
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung, auf Anforderung der Vergabestelle vorzulegen
  • Freistellungsbescheinigung nach § 48b Einkommensteuergesetz des zuständigen Finanzamtes
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Dritterklärung, auf Anforderung der Vergabestelle vorzulegen
  • Haftpflichtversicherung mit Mindestdeckungssummen von 5.000.000 EUR für Personenschäden und 1.000.000 EUR für Sach- und Vermögensschäden, jeweils pro Schadensfall und Schadensjahr
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Dritterklärung (Versicherungsnachweis), auf Anforderung der Vergabestelle vorzulegen
  • Urkalkulation
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Postalische Einreichung in verschlossenem und gekennzeichnetem Umschlag, auf Anforderung der Vergabestelle
  • Produktdatenblätter der angebotenen Produkte/Fabrikate oder der angebotenen Systeme
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Dritterklärung, auf Anforderung der Vergabestelle vorzulegen
    Noch 6 weitere Kriterien aus den Original-Unterlagen.Kostenlos ansehen

    Besonderheiten dieses Verfahrens

    Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

    Lose 1 Los

    LOT-0000
    Fliesen- und Plattenarbeiten, Estricharbeiten - Kohlenbunkerensemble Gebäudeteil A: Kohlenbunker (KBE-A), Grothusstraße 205, 45883 Gelsenkirchen
    CPV
    45431000, 45000000, 45262320

    Vergabeunterlagen 1 Dokument · 20 KB

    Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
    PDF20 KB
    1 Datei im Paket: 1 Verfahrensunterlage
    Verfahrensunterlage20 KB
    Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

    Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

    Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

    Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen