StartseiteVergabe-ArchivMaschinen für die Rasenpflege
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 22.06.2026

Maschinen für die Rasenpflege

Auftraggeber
Vergabe und Beschaffungszentrum Dortmund
Erfüllungsort
00000 Dortmund
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
22.06.2026
Angebotsfrist
07.07.2026 · abgelaufen
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
Wertung läuft

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort00000 Dortmund
E-Mailabaltz@stadtdo.de Freischalten
Websitehttps://www.vergabe.metropoleruhr.de/VMPSatellite/notice/CXPSYYFDG2L Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 4 Eignungskriterien · 1 Zuschlagskriterium

Eignungskriterien
  • Eintragung in das Berufsregister, z.B. Handwerkskammer, Industrie- und Handelskammer am Sitz des Unternehmens
    Berufsausübung · Erklärung über die Eintragung
  • Gesamtumsatz des Unternehmens sowie Umsatz bezüglich der in der Aufforderung benannten Leistungsart bezogen auf die letzten drei Geschäftsjahre
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Erklärung über den Umsatz
Zuschlagskriterien
  • Niedrigster Preis
  • Liste der wesentlichen in den letzten Jahren abgewickelten Aufträge mit Angabe des Rechnungswertes, der Leistungszeit sowie der öffentlichen oder privaten Auftraggeber
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Referenzliste
  • Angaben über die Art und Größe des Unternehmens (Anzahl Mitarbeiter/innen und Produktportfolio; Firmenprofil/Selbstdarstellung)
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Firmenprofil/Selbstdarstellung
    Noch 2 weitere Kriterien aus den Original-Unterlagen.Kostenlos ansehen

    Besonderheiten dieses Verfahrens

    Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

    Lose 1 Los

    LOT-0000
    Maschinen für die Rasenpflege
    CPV
    39713410, 42995000, 16100000

    Vergabeunterlagen 1 Dokument · 9 KB

    Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
    PDF9 KB
    1 Datei im Paket: 1 Verfahrensunterlage
    Verfahrensunterlage9 KB
    Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

    Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

    Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

    Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen