StartseiteVergabe-Archiv2026-0434 Beschaffung von 9 Stück elektrischen PKW als Leas…
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 20.07.2026

2026-0434 Beschaffung von 9 Stück elektrischen PKW als Leasing-Fahrzeuge

Auftraggeber
Wirtschaftsbetriebe Duisburg - AöR
Erfüllungsort
47059 Duisburg
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
20.07.2026
Angebotsfrist
04.08.2026 · abgelaufen
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
Wertung läuft

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort47059 Duisburg
E-Mailt.broose@wb-duisburg.de Freischalten
Websitehttps://www.wb-duisburg.de Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 13 Eignungskriterien · 1 Zuschlagskriterium

Eignungskriterien
  • Eigenerklärung zum Nichtvorliegen von Ausschlussgründen
    Berufsausübung · Formblatt F5 oder Präqualifikation oder EEE
  • Eigenerklärung zur illegalen Beschäftigung von Arbeitskräften
    Berufsausübung · Formblatt F6 oder Präqualifikation oder EEE
Zuschlagskriterien
  • Niedrigster Preis
  • Eigenerklärung zur gewerberechtlichen Anmeldung gemäß Gewerbeordnung und Eintragung in die Handwerksrolle, das Berufsregister oder das Register der IHK
    Berufsausübung · Formblatt F12
  • Eigenerklärung zur Selbstreinigung
    Berufsausübung · Anlage 5
  • Eigenerklärung zum Gesamtumsatz und zum Umsatz bzgl. der besonderen Leistungsart, bezogen auf die letzten 3 abgeschlossenen Geschäftsjahre
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Formblatt F2 oder Präqualifikation oder EEE
  • Eigenerklärung zur Zahlung von Steuern, Abgaben und Sozialbeiträgen
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Formblatt F4 oder Präqualifikation oder EEE
  • Eigenerklärung zum Bestehen einer Betriebshaftpflichtversicherung mit min. 2.000.000 Euro für Personenschäden, 1.000.000 Euro für Sachschäden und min. 100.000 Euro für Vermögensschäden
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Formblatt F7 oder Präqualifikation oder EEE oder Kopie einer entsprechenden Versicherungspolice bzw. Bestätigung der Versicherung
  • Eigenerklärung zur Einhaltung der Bestimmungen des Mindestlohngesetzes (MiLoG)
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Formblatt F11 oder Präqualifikation oder EEE
  • Eigenerklärung zu Insolvenzverfahren und Liquidation
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Formblatt F13
  • Nur auf besondere Anforderung: aktuelle Auskunft der Geschäftsbank
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Auf besondere Anforderung des Auftraggebers
  • Eigenerklärung zu mindestens 3 in den letzten 5 abgeschlossenen Geschäftsjahren erbrachten, vergleichbaren Leistungen mit Angaben zum Auftragswert, Leistungszeitraum und zur Auftraggeberin
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Formblatt F1
  • Eigenerklärung zur Anzahl der jahresdurchschnittlich beschäftigten Arbeitskräfte, mit gesondert ausgewiesenem technischen Personal, in den letzten 3 abgeschlossenen Geschäftsjahren
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Formblatt F3 oder Präqualifikation oder EEE
  • Ggf. Bereitstellung einer Test-Leistung in der angebotenen Ausführung innerhalb eines festgelegten Zeitrahmens, die den Vorgaben der Leistungsbeschreibung vollumfänglich entspricht
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Test-Fahrzeug bzw. Besichtigung bei einem Kunden des Bieters
    Noch 11 weitere Kriterien aus den Original-Unterlagen.Kostenlos ansehen

    Besonderheiten dieses Verfahrens

    Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

    Lose 1 Los

    LOT-0000
    2026-0434 Beschaffung von 9 Stück elektrischen PKW als Leasing-Fahrzeuge
    CPV
    34110000, 66114000

    Vergabeunterlagen 1 Dokument · 23 KB

    Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
    PDF23 KB
    1 Datei im Paket: 1 Verfahrensunterlage
    Verfahrensunterlage23 KB
    Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

    Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

    Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

    Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen