StartseiteVergabe-Archiv2026-0290 Herrichtung eines Baufelds zur Erstellung eines S…
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 17.06.2026

2026-0290 Herrichtung eines Baufelds zur Erstellung eines Stadtparks einschl. der erforderlichen Bodenabfuhr

Auftraggeber
Wirtschaftsbetriebe Duisburg - AöR im Namen und für Rechnung der Stadt Duisburg, Amt 61
Erfüllungsort
47228 Duisburg-Rheinhausen
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
17.06.2026
Angebotsfrist
09.07.2026 · abgelaufen
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
Wertung läuft

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort47228 Duisburg-Rheinhausen
E-Maila.reyer@wb-duisburg.de Freischalten
Telefon+49 203/283-4052 Freischalten
Websitehttps://www.wb-duisburg.de Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 12 Eignungskriterien · 1 Zuschlagskriterium

Eignungskriterien
  • Eigenerklärung über den jährlichen spezifischen Umsatz bezogen auf vergleichbare Projekte der letzten drei Geschäftsjahre
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Vordruck VHB 124; bei engerer Wahl Referenznachweise auf Anforderung
  • Eigenerklärung über den jährlichen allgemeinen Gesamtumsatz der letzten drei Geschäftsjahre
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Vordruck VHB 124
Zuschlagskriterien
  • Niedrigster Preis
  • Eigenerklärung zu vergleichbaren Leistungen in den letzten fünf abgeschlossenen Geschäftsjahren mit Angabe der Auftragssumme, der Auftraggeberin und der Leistungszeit
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Vordruck VHB 124; bei engerer Wahl Referenznachweise auf Anforderung
  • Erklärung über die in den letzten drei abgeschlossenen Geschäftsjahren jahresdurchschnittlich Beschäftigten, gegliedert nach Gesamtzahl und technischem Personal
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Formblatt F2
  • Eigenerklärung, dass das Unternehmen über die für die Ausführung erforderlichen Arbeitskräfte verfügt
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · VHB 124; bei engerer Wahl Angabe der jahresdurchschnittlich Beschäftigten gegliedert nach Lohngruppen mit extra ausgewiesenem Leitungspersonal
  • Benennung des für die Leitung und Aufsicht vorgesehenen technischen Personals mit Angabe eines Stellvertreters
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Formblatt F4; bei engerer Wahl Lebensläufe des Bauleiters und Stellvertreters auf Anforderung
  • Eigenerklärung über eine bestehende Betriebshaftpflichtversicherungsdeckung mit Mindestdeckungssumme für Personen- und Sachschäden von 3.000.000 EUR und für Vermögensschäden von 2.000.000 EUR
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Formblatt F1; bei engerer Wahl Kopie der Versicherungspolice oder Zusicherung der Versicherungsgesellschaft
  • Eigenerklärung anstelle einer Bescheinigung über die Mitgliedschaft in einer Berufsgenossenschaft und darüber, dass keine Beitragszahlungsrückstände bestehen
    Berufsausübung · Vordruck VHB 124; bei engerer Wahl Bescheinigung der Berufsgenossenschaft
  • Eigenerklärung über die Zahlung von Steuern, Abgaben und Beiträgen zur gesetzlichen Sozialversicherung
    Berufsausübung · Vordruck VHB 124; bei engerer Wahl steuerliche Unbedenklichkeitsbescheinigung, Unbedenklichkeitsbescheinigung der tariflichen Sozialkasse und der zuständigen Sozialversicherungsträger
  • Eigenerklärung zum Nichtvorliegen von sonstigen Gründen, die die Zuverlässigkeit als Bewerber in Frage stellen
    Berufsausübung · Vordruck VHB 124
  • Zertifikat Entsorgungsfachbetrieb (EfB) gemäß § 56 Abs. 2 Kreislaufwirtschaftsgesetz (KrWG)
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Zertifikat EfB
  • Verzeichnis der Nachunternehmerleistungen, sofern Teile der Leistung von anderen Unternehmen ausgeführt werden sollen
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Vordruck VHB 233
    Noch 10 weitere Kriterien aus den Original-Unterlagen.Kostenlos ansehen

    Besonderheiten dieses Verfahrens

    Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

    Lose 1 Los

    LOT-0000
    2026-0290 Herrichtung eines Baufelds zur Erstellung eines Stadtparks einschl. der erforderlichen Bodenabfuhr
    CPV
    45112200, 45112400

    Vergabeunterlagen 1 Dokument · 18 KB

    Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
    PDF18 KB
    1 Datei im Paket: 1 Verfahrensunterlage
    Verfahrensunterlage18 KB
    Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

    Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

    Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

    Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen